Verbands-Info

Betina Pirker und Gabriel Schmidt beste Salzburger in ÖTV-Rangliste AK

Bei u16 sind mit Benedikt Emesz und Lukas Neumayer zwei Salzburger an der Spitze

©Zdenek Hruska

Auszug aus ÖTV-Rangliste, Jänner 2017

Allgemeine Klasse

Herren

16          Gabriel Schmidt                       UTC Koppl
18          Bernd Kößler                            1. STC Stiegl
21          Jakob Aichhorn                        1. STC Stiegl
22          Daniel Geib                               TC Warmbad Villach
52          Gregor Ramskogler                 TC GM-Sports Anif
84          Marco Moises                           TC Sparkasse Radstadt

Damen

09          Betina Pirker                             UTC Oberalm
13          Nadja Ramskogler                   TC GM-Sports Anif
21          Arabella Koller                          1. STC Stiegl
55          Dalila Klokic                              ESV ASKÖ Saalfelden
61          Ann-Sophie Schwaiger          1. STC Stiegl
76          Christina Geib                          TC ASKÖ Maxglan Salzburg

 

Jugend

Boys 16u

1            Benedikt Emesz                       1. STC Stiegl
2            Lukas Neumayer                     TC Sparkasse Radstadt
34          Stephan Jacoby                       1. STC Stiegl
59          Felix Prem                                 1. STC Stiegl
73          Richard Stoiberer                     TC GM-Sports Anif
95          Johannes Hopfer                     UTC Oberalm
115        Hans Neumayer                       TC RW Bad Hofgastein
120        Max Lallitsch                             SV Schwarzach
122        Clemens Linnemann              TC GM-Sports Anif
147        Eduard Kreuzberger                ESV Bischofshofen
147        Jakob Mayrhofer                      ESV Bischofshofen
147        Valentin Posselt                       UTC Oberalm

Girls 16u

50          Dalila Klokic                              ESV ASKÖ Saalfelden
87          Tijana Zlatanovic                     UTC Seekirchen
58          Vanessa Schramm                  UTC Seekirchen
92          Tijana Kovacevic                      TC ASKÖ Maxglan Salzburg
105        Nina Neumayer                        UTC Piesendorf

 Boys 14u

56          Aleksandar Sismanovic          UTC Seekirchen
67          Julian Glasl                               UTC Eugendorf          
69          Adrian Weißer                          1. STC Stiegl
71          Marc Krenek                             UTC Seekirchen
73          Felix Dürlinger                         1. STC  Stieg
134        Maxi Kleber                               TC Zell am See
145        Lukas Reschreiter                   TC St. Johann im Pongau
174        Christoph Schönberger          ESV Bischofshofen
190        Hannes Rettenegger              ESV Bischofshofen
190        Tobias Scherer                         TC Werfenweng

Girls 14u

51          Eva Juricevic                            1. STC Stiegl
54          Lisa Zeferer                               TC Rot-Weiß Bad Hofgastein
71          Selina Gschwandtner             TC Werfenweng
78          Julia Gruber                              USV Großarl
84          Aleksandra Zivkov                   Union TC Salzburg Bergheim
91          Leonie Zinic                              1. STC Stiegl
106        Vera Müllauer                           TC Zell am See
106        Karina Weichenberger           TC Neumarkt

Boys 12u

17          Gregor Gottein                          UTC Eugendorf
41          Valentin Glasl                           UTC Eugendorf
63          Dario Navarro                           WTC Großgmain
98          Julius Jeitschko                       WTC Großgmain
98          Julian Seitinger                        UTC Niedernsill
108        Daniel Lutz                               UTC Eugendorf
111        Paul Pichler                              USV Großarl
132        Benjamin Köth                         1. STC Stiegl
154        Leo Klein                                   1. STC Stiegl
154        Oscar Klein                               1. STC Stiegl

Girls 12u

21          Emma Leitner                           UTC Seekirchen
46          Anna Kröll                                 TC Bramberg
55          Melanie Schwebig                   TC Zell am See

Top Themen der Redaktion