Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40002
UTC Altenberg Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Michael Blüml
Stellvertreter
Ralf Nozicka

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC Altenberg 3 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 73:88 649:714

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 UTC Altenberg 3 6:3 14:8 98:88 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde UTC Altenberg 3 Top Ten Tennisverein 1 2:7 4:14 61:101 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Altenberg 3 3:6 9:12 82:81 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde UTC Altenberg 3 UTC Oberneukirchen 1 1:8 2:16 41:99 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde Sportunion Walding 2 UTC Altenberg 3 4:5 9:11 71:102 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde UTC Altenberg 3 SV Gallneukirchen 4 7:2 14:7 102:78 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde Post SV Linz 2 UTC Altenberg 3 4:5 9:12 88:94 anzeigen
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde UTC Altenberg 3 TC Höflein 1 5:4 10:10 80:97 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Balon, Paul 1:0 1:0 2:0
2 4,2 Huemer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
3 4,3 Schett, Maximilian 0:0 0:0 0:0
4 4,4 Kaineder, Christoph 0:0 0:0 0:0
5 4,5 Rehberger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
6 4,7 Rehberger, Yannik 1:0 1:0 2:0
7 5,1 Aigner, Christian 0:0 0:0 0:0
8 5,2 Oyrer, Tobias 3:4 5:3 8:7
9 5,3 Lugmayr, Moritz 0:0 0:0 0:0
10 5,4 Hießböck, Klaus 0:0 0:0 0:0
11 5,4 Bohonek, Marcel CZE 0:0 0:0 0:0
12 5,6 Hiebl, Stefan 1:0 1:0 2:0
13 6,1 Landl, Markus 2:2 1:0 3:2
14 6,2 Pohl, Dominik 1:1 1:1 2:2
15 6,2 Hammer, Christoph 5:2 3:4 8:6
16 6,4 Aigner, Jan 1:3 2:2 3:5
17 6,6 Balon, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 7,0 Enzenhofer, Jürgen 0:1 0:0 0:1
19 7,1 Haselberger, Paul 3:3 4:2 7:5
20 7,3 Blüml, Michael 1:2 1:3 2:5
21 8,0 Saxinger, Eduard 0:0 0:0 0:0
22 8,0 Peter, Philipp 2:0 1:1 3:1
23 8,0 Nozicka, Ralf 0:4 2:2 2:6
24 8,1 Schimpl, Markus 0:1 1:0 1:1
25 8,2 Penn, David 0:0 0:0 0:0
26 8,3 Peter, Florian 0:0 0:0 0:0
27 8,4 Leitner, Günter 0:0 0:0 0:0
28 8,5 Quirtmair, Jürgen 0:0 0:0 0:0
29 8,7 Frühwirth, Klaus 0:2 0:2 0:4
30 8,9 Hainzl, Samuel 0:2 2:2 2:4
31 9,1 Hackl, Peter 0:0 0:0 0:0
32 9,1 Stern, Yanis 0:0 0:0 0:0
33 9,1 Mayr, Clemens 0:0 0:0 0:0