Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44059
SPG Ebensee Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Franz Heissl jun.
Stellvertreter
Daniel Dachsberger

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 2 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 110:49 781:538

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 1. TC Ebensee 7:2 15:5 104:72 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 SPG Ebensee 2 1:8 2:16 28:101 anzeigen
Sa, 21.5.2022 10:00 3. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 8:1 16:2 103:45 anzeigen
Sa, 28.5.2022 09:00 4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Ebensee 2 Hallstatt 3:6 9:12 80:93 anzeigen
Sa, 11.6.2022 10:30 5. Runde SPG Ebensee 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1. TC Ebensee 8:1 16:3 109:44 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG Ebensee 2 Gschwandt 6:3 13:9 111:84 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1. TC Ebensee 7:2 15:4 101:55 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 4:5 11:11 103:86 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Arnold, Kurt jun. 4:0 4:0 8:0
2 5,6 Daxner, Rudolf 3:0 2:1 5:1
3 5,6 Dachsberger, Daniel 3:2 4:1 7:3
4 6,0 Stöger, Christian 0:0 0:0 0:0
5 6,2 Heissl jun., Franz 1:2 3:0 4:2
6 6,9 Wonschina, Michael 1:2 2:1 3:3
7 7,1 Viertbauer, Hannes 0:2 2:0 2:2
8 7,2 Tiefenbacher, Florian 1:1 2:0 3:1
9 7,3 Schwaiger, Benedikt 2:0 2:0 4:0
10 7,4 Pilz, Christoph 2:2 2:1 4:3
11 7,5 Viertbauer, Kilian 4:0 4:0 8:0
12 8,1 Reisenbichler, Sebastian 4:2 5:1 9:3
13 8,2 Burian, Philipp 3:2 3:1 6:3
14 8,3 Prohaska, Michael 1:1 3:0 4:1
15 8,4 Moser, Christoph 0:1 1:0 1:1
16 8,4 Diesenberger, Nico 0:0 0:0 0:0
17 8,4 Brejcha, Simon 2:0 3:0 5:0
18 8,6 Hofstätter, Hartmuth 0:0 0:0 0:0