Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Matthias Raffelsberger
Stellvertreter
Brian Dickl

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ASKÖ Steyrermühl 4 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 77:86 702:694

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 3:6 9:14 99:107 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 ASKÖ Steyrermühl 4 5:4 12:9 97:88 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 4
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Gschwandt 9:0 18:3 121:60 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:2 106:49 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG Ebensee 2 Gschwandt 6:3 13:9 111:84 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASKÖ Steyrermühl 4 2:7 4:15 40:93 anzeigen
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Gschwandt 3:6 7:12 72:91 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:4 109:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Ramsenthaler, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 4,9 Trybek, Stefan 1:0 1:0 2:0
3 5,0 Ornetzeder, Peter 1:0 0:1 1:1
4 5,4 Höpoltseder, Helmut 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Mayrhofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Stadlhuber, Andi 0:0 0:0 0:0
7 5,7 Hüttner, Andreas 0:0 0:0 0:0
8 5,9 Huemer, Simon 2:0 1:1 3:1
9 5,9 Höpoltseder, Stefan 0:0 0:0 0:0
10 6,0 Schachinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
11 6,1 Gruber, Benedikt 5:0 3:2 8:2
12 6,3 Mitterbauer, Gunnar 0:0 0:1 0:1
13 6,3 Philipp, Konstantin 3:2 3:0 6:2
14 6,4 Würflinger, Johann 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Schmidsberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
16 6,8 Dißlbacher, Matthias 0:0 0:0 0:0
17 6,8 Trawöger, Michael 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
19 6,9 Zehetner, Gerald 0:2 2:0 2:2
20 7,0 Ebner, Christian 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Danzer, Helmut 0:0 1:1 1:1
22 7,1 Ohler, Herbert 0:0 0:0 0:0
23 7,2 Starzinger, Gerhard 1:1 1:1 2:2
24 7,3 Dickl, Brian 4:3 2:5 6:8
25 7,6 Marterbauer, Matthias 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Raffelsberger, Matthias 3:4 3:4 6:8
27 7,7 Bönisch, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Hutter, Florian 0:0 0:0 0:0
29 8,0 Mössl, Helmut 0:0 0:0 0:0
30 8,1 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
31 8,2 Bachkönig, Daniel 1:2 1:3 2:5
32 8,2 Höpoltseder, Simon 2:1 2:1 4:2
33 8,2 Bönisch, Christian 0:2 0:3 0:5
34 8,6 Danner, Michael 0:1 1:0 1:1
35 8,6 Portenschlager, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 8,6 Weber, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 8,7 Ohler, Roman 0:1 0:0 0:1
38 8,7 Mösl, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 9,0 Huemer, Stefan 0:3 1:2 1:5
40 9,1 Harringer, Manuel 0:0 0:0 0:0
41 9,3 Kundtner, Erwin 0:0 0:0 0:0
42 9,5 Pojar, Clemens 0:0 0:0 0:0
43 9,8 Ohler, Philipp 0:1 0:0 0:1
44 10,0 Pühringer, Dorian 0:2 0:1 0:3
45 10,0 Walch, Julian 0:0 0:0 0:0