Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41049
Tennis Aurachkirchen Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Gratzl
Stellvertreter
Dieter Moser

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Tennis Aurachkirchen 2 8 7 0 1 16,0:8,0 42:30 91:66 706:621

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:5 110:73 anzeigen
Sa, 21.5.2022 10:00 3. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 8:1 16:2 103:45 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 9:11 70:76 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 5:4 11:10 96:84 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 3:6 6:14 62:94 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 10:8 76:75 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 8:12 85:100 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:4 109:69 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,1 Dechant, Christian 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Gratzl, Thomas 6:1 6:1 12:2
3 5,6 Sturm, Markus 4:0 5:0 9:0
4 5,7 Hainbuchner, Alexander 2:1 2:1 4:2
5 5,8 Lichtenberger, Stefan 0:0 0:1 0:1
6 6,0 Moser, Dieter 4:2 2:3 6:5
7 6,4 Lindenthal, Jörg 0:0 1:0 1:0
8 6,6 Gratzl, Benjamin 2:0 2:0 4:0
9 6,9 Eisenknapp, Johann 0:1 1:0 1:1
10 7,4 Staudinger, Kurt 0:0 0:0 0:0
11 7,5 Grafinger, Johann 0:1 0:1 0:2
12 7,6 Doblhammer, Gerald 0:1 1:0 1:1
13 7,6 Lahninger, Martin 4:2 1:3 5:5
14 7,9 Hilgart, Luca 6:2 2:6 8:8
15 8,0 Mayr, Jürgen 0:1 0:1 0:2
16 8,4 Pesendorfer, Rainer 0:3 0:1 0:4
17 8,6 Jungwirth, Philipp 0:1 1:0 1:1
18 9,5 Dechant, Leon-Jim 1:3 2:2 3:5