Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44029
SPG Oberndorfer Gunskirchen Oberösterreich

Mannschaft
Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Dietmar Commenda
Stellvertreter
Martin Müller

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Einstiegsliga Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 8 3 0 5 14,0:18,0 21:27 49:58 419:442

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 UTC ACH Solution Fischlham 2 2:4 6:8 57:58 anzeigen
Sa, 14.5.2022 09:00 2. Runde UTC Raika Sattledt 3 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 0:6 0:12 22:72 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 UTC Wels 4 1:5 3:10 45:72 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde SPG UTC Trauntal 4 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 Eberstalzell 5:1 11:3 71:38 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 UTC Schwanenstadt 2 2:4 6:9 58:60 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 2 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 1:5 2:10 41:66 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 UTC Schlatt 4 4:2 8:6 62:47 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde TC Klimabloc Steinhaus 2 SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 6:0 12:1 71:21 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 3

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 7,0 Gruber, Philipp 0:0 0:0 0:0
2 7,0 Viechtbauer, Siegfried 1:0 0:0 1:0
3 7,2 Meyer, Frank 0:0 0:0 0:0
4 7,4 Fichtner, Christoph 0:0 0:0 0:0
5 7,7 Müller, Martin 0:1 1:0 1:1
6 7,7 Müller, Felix 1:0 1:0 2:0
7 7,9 Biringer, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 8,0 Kehrer, Mario 0:0 0:0 0:0
9 8,1 Knabl, Richard 1:0 0:0 1:0
10 8,2 Meisinger, Ronald 0:0 0:0 0:0
11 8,2 Fichtner, Fabian 4:0 1:1 5:1
12 8,5 Schickmair, Michael 0:2 1:1 1:3
13 8,6 Schrott, Christian 2:3 1:2 3:5
14 8,7 Nedinic, Slavisa 4:0 1:1 5:1
15 8,8 Marschallinger, Franz 0:0 0:0 0:0
16 9,1 Lagler, Thomas 0:2 1:0 1:2
17 9,2 Ljubas, Mladen 1:0 0:2 1:2
18 9,3 Rossmann, Luca 2:1 3:1 5:2
19 9,3 lindner, david 0:3 0:3 0:6
20 9,4 Ivanika, Luka 0:0 0:0 0:0
21 9,4 Commenda, Dietmar 0:2 0:2 0:4
22 9,4 Königswieser, Dieter 0:1 0:0 0:1
23 9,6 Gelbmann, Wolfgang 0:1 0:3 0:4
24 9,6 Müller, Gerd 0:0 0:6 0:6
25 9,7 Eglseer, Sebastian 0:0 0:0 0:0