Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40917
Union Tennis Putzleinsdorf Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Hannes Koblmüller
Stellvertreter
Markus Koblmüller

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Union Tennis Putzleinsdorf 1 8 3 0 5 9,0:15,0 32:40 76:88 670:723

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Union Tennis Putzleinsdorf 1 5:4 10:9 92:84 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 1 TV Neustift im Mühlkreis 1 3:6 7:13 68:83 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde Union St. Ulrich 1 Union Tennis Putzleinsdorf 1 7:2 14:7 102:77 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* Union Tennis Putzleinsdorf 1
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 1 UTC St. Martin/Mühlkreis 2 6:3 13:9 93:86 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde Tennisclub Haslach 1 Union Tennis Putzleinsdorf 1 7:2 14:6 103:72 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 1 Union Rohrbach / Berg 3 3:6 9:12 88:94 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde TC Kleinzell 1 Union Tennis Putzleinsdorf 1 3:6 8:12 85:94 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 1 UTC Neufelden 2 6:3 13:8 94:78 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Lindorfer, Roland 1:2 1:2 2:4
2 5,4 Hagenhofer, Julian 6:1 4:3 10:4
3 5,9 Koblmüller, Hannes 0:1 2:0 2:1
4 6,1 Wipplinger, Martin 1:5 1:5 2:10
5 6,3 Reiter, Armin 1:2 0:4 1:6
6 6,4 Hackl, Fabian 5:3 2:6 7:9
7 6,5 Peer, Martin 3:4 1:5 4:9
8 6,5 Aichbauer, Rupert 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Lang, Markus 5:0 2:3 7:3
10 7,3 Koblmüller, Markus 1:3 1:3 2:6
11 7,4 Rannetbauer, Günther 2:0 0:1 2:1
12 7,7 Hagenhofer, Robert 0:0 0:0 0:0
13 7,9 Peer, Stephan 0:0 0:0 0:0
14 8,4 Berger, David 0:0 0:0 0:0
15 9,4 Ranetbauer, Tobias 0:0 0:1 0:1
16 9,6 Peer, Johannes 0:1 0:0 0:1
17 9,7 Schönhuber, Samuel 0:1 0:1 0:2
18 10,0 Groiß, Simon 0:0 0:0 0:0