Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41104
UTC Schwanenstadt Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Roman Schmied
Stellvertreter
Alexander Kilzer

Ballmarke Babolat Gold All-Court

Herren Einstiegsliga Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 UTC Schwanenstadt 2 8 4 0 4 15,0:17,0 21:27 44:59 377:447

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 2
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Neukirchen bei Lambach 2 5:1 10:3 58:29 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde UTC Schlatt 4 UTC Schwanenstadt 2 2:4 5:8 49:60 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde UTC Schwanenstadt 2 TC Klimabloc Steinhaus 2 1:5 2:11 24:71 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 3 UTC Schwanenstadt 2 2:4 6:9 58:60 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC ACH Solution Fischlham 2 1:5 2:10 37:67 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde UTC Raika Sattledt 3 UTC Schwanenstadt 2 4:2 8:5 57:53 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde UTC Schwanenstadt 2 UTC Wels 4 0:6 0:12 24:72 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Schwanenstadt 2 Eberstalzell 2:4 4:8 44:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,1 Dunajski, Christoph 0:0 0:0 0:0
2 6,1 Bachmair, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 6,6 Kienberger, Matthias 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Neubauer, Paul 0:0 0:0 0:0
5 7,5 Putz, Robert 0:0 0:0 0:0
6 7,5 Enzenebner, Patrick 1:1 1:1 2:2
7 7,7 Niederschick, Andreas 1:2 2:1 3:3
8 8,0 Kraus, Jakob 0:1 1:0 1:1
9 8,0 Crstin, Melvin 0:0 0:0 0:0
10 8,1 Rabelsberger, Christoph 1:0 1:0 2:0
11 8,5 Baumgartinger, Richard 0:1 0:1 0:2
12 8,7 Philipp, Christian 0:0 0:0 0:0
13 8,7 Meier, Stefan 0:0 0:0 0:0
14 8,8 Kraus, Stephan 0:0 0:0 0:0
15 8,9 Zimmermann, Sascha 2:2 3:1 5:3
16 8,9 Landl, Christian 0:0 0:0 0:0
17 8,9 Humer, Sebastian 0:0 0:0 0:0
18 8,9 Schrödl, Dietmar 0:0 0:0 0:0
19 9,0 Weichselbaumer, Norbert 0:0 3:0 3:0
20 9,0 Wohlfahrt, Dietmar 0:0 0:0 0:0
21 9,1 Bader, Markus 0:2 1:1 1:3
22 9,1 Schmied, Roman 1:2 0:3 1:5
23 9,1 Fankhauser, Fabian 0:0 0:0 0:0
24 9,4 Schöfmann, Philipp 6:2 5:3 11:5
25 9,5 Hüttner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
26 9,7 Gruber, Christian 0:2 1:1 1:3
27 9,8 Enzenebner, Kurt 0:3 0:1 0:4
28 10,2 Kilzer, Alexander 0:2 0:1 0:3
29 10,3 Firneis, Raoul 0:0 0:0 0:0