Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Herren Hobby 6,5 1 AKL

Mannschaftsführer
Christian Bönisch
Stellvertreter
Matthias Raffelsberger

Ballmarke Head Tour

Herren Hobby 6,5 Ost E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl 1 6 5 0 1 17,0:7,0 25:11 55:26 363:265

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 20.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
Fr, 10.6.2022 15:00 2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 6:0 12:1 72:36 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 3. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 ASKÖ Steyrermühl 1 5:1 10:3 61:30 anzeigen
Fr, 15.7.2022 15:00 4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 4:2 10:4 62:29 anzeigen
Fr, 29.7.2022 15:00 5. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1:5 4:10 56:68 anzeigen
Fr, 12.8.2022 15:00 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Raika Sattledt 1 5:1 11:3 72:42 anzeigen
Fr, 26.8.2022 15:00 7. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 ASKÖ Steyrermühl 1 Micheldorf 2:4 4:9 41:59 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Gruber, Benedikt 2:0 2:0 4:0
2 5,9 Huemer, Simon 1:0 1:0 2:0
3 6,4 Philipp, Konstantin 0:0 0:0 0:0
4 6,4 Würflinger, Johann 0:0 0:0 0:0
5 6,5 Schmidsberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
6 6,8 Trawöger, Michael 0:0 0:0 0:0
7 6,8 Dißlbacher, Matthias 0:0 0:0 0:0
8 6,9 Zehetner, Gerald 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Raffelsberger, Max 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Ebner, Christian 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Dickl, Brian 3:0 3:0 6:0
12 7,1 Danzer, Helmut 0:1 2:0 2:1
13 7,1 Ohler, Herbert 0:0 0:0 0:0
14 7,1 Spiegel, Ernst 0:0 0:0 0:0
15 7,2 Starzinger, Gerhard 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Marterbauer, Matthias 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Raffelsberger, Matthias 1:2 3:0 4:2
18 7,7 Bönisch, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
19 7,8 Hutter, Florian 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Mössl, Helmut 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Grafinger, David 0:0 0:0 0:0
22 8,2 Bachkönig, Daniel 1:1 2:0 3:1
23 8,2 Höpoltseder, Simon 0:0 0:0 0:0
24 8,2 Bönisch, Christian 1:1 2:0 3:1
25 8,5 Danner, Michael 2:1 3:0 5:1
26 8,6 Slanec, David 0:0 0:0 0:0
27 8,6 Portenschlager, Stefan 0:0 0:0 0:0
28 8,6 Weber, Dieter 0:1 0:1 0:2
29 8,7 Philipp, Christian 0:0 0:0 0:0
30 8,7 Mösl, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 8,8 Ohler, Roman 0:2 1:0 1:2
32 8,9 Huemer, Stefan 3:0 3:0 6:0
33 9,1 Harringer, Manuel 0:0 0:0 0:0
34 9,3 Kundtner, Erwin 0:0 0:0 0:0
35 9,5 Pojar, Clemens 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Imlinger, Fritz 0:0 0:0 0:0
37 9,8 Ohler, Philipp 0:0 0:0 0:0
38 10,0 Pühringer, Dorian 0:0 0:0 0:0
39 10,0 Walch, Julian 0:0 0:0 0:0