Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41068
UTC Gmunden Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Florian Lechner
Stellvertreter
Florian Praher

Ballmarke Babolat Gold All-Court

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Gmunden 2 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 98:68 764:603

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:5 110:73 anzeigen
So, 22.5.2022 11:00 3. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 13:10 97:75 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gmunden 2 3:6 7:13 62:96 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:2 106:49 anzeigen
Do, 16.6.2022 10:00 1. Runde UTC Gmunden 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8:1 16:4 103:56 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gmunden 2 5:4 12:10 94:92 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 4:5 11:11 103:86 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gmunden 2 3:6 7:14 71:94 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,9 Pesendorfer, Markus 0:0 0:0 0:0
2 5,9 Knaus, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 6,3 Janov, Vladimir SVK 1:0 1:0 2:0
4 6,4 Brunner, Stefan 4:1 2:3 6:4
5 6,5 De Gregorio, Daniele 0:0 0:1 0:1
6 6,6 Bergsmann, Christoph 0:0 0:0 0:0
7 6,7 Baumgartner, Ronald 0:0 0:0 0:0
8 6,7 Lechner, Florian 3:4 3:4 6:8
9 6,7 Hollweger, Florian 5:1 3:3 8:4
10 6,8 Markovic, Slavoljub 0:0 0:0 0:0
11 7,0 De Gregorio, Dominik 7:1 4:3 11:4
12 7,6 Hiegelsberger, Helmut 0:0 1:0 1:0
13 7,8 Grafinger, Maximilian 0:0 0:0 0:0
14 7,8 Kassmannhuber, Anton 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Fritz, Rüdiger 0:0 0:0 0:0
16 7,9 Praher, Florian 3:0 0:2 3:2
17 8,1 Schreiner, David 5:1 2:3 7:4
18 8,6 Quantschnig, Hannes 0:1 0:1 0:2
19 8,7 Gruber, Michael 3:2 1:5 4:7
20 9,0 Mayer, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 9,1 Matscheko, Moritz 0:0 0:0 0:0
22 9,3 Sassmann, Bernhard 1:2 1:2 2:4
23 9,5 Matscheko, Jonas 0:0 0:0 0:0
24 9,5 Thalhammer, Maxi 0:0 0:0 0:0
25 10,0 Gaigg, Florian 1:2 2:1 3:3