Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41085
TC Polar Neukirchen/Altmünster Oberösterreich

Mannschaft
Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Kaltenbrunner
Stellvertreter
Marco Kaltenbrunner

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 68:89 591:708

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 SPG Ebensee 2 1:8 2:16 28:101 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 4:5 10:10 83:73 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 3:6 6:14 62:94 anzeigen
Do, 16.6.2022 10:00 1. Runde UTC Gmunden 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8:1 16:4 103:56 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Hallstatt 5:4 11:10 92:92 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 7:2 14:6 98:70 anzeigen
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Gschwandt 3:6 7:12 72:91 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 5:4 10:9 91:93 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,8 Kiener, Joachim 0:0 0:0 0:0
2 5,2 Hanreich, Harald 1:0 1:0 2:0
3 5,3 Tschany, Christian 0:0 0:0 0:0
4 5,5 Beneder, Stefan 1:0 0:1 1:1
5 5,5 Plasser, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Splajt, Kristijan 0:0 0:0 0:0
7 6,5 Leidinger, Josef 1:0 0:1 1:1
8 6,5 Pesendorfer, Alois 0:0 0:0 0:0
9 6,5 Kaltenbrunner, Marco 3:4 4:3 7:7
10 6,5 Pesendorfer, Michael 4:2 3:2 7:4
11 6,6 Kaltenbrunner, Thomas 0:2 0:5 0:7
12 6,8 Niehsl, Matthias 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Leidinger, Maximilian 3:1 1:3 4:4
14 7,1 Lindenbauer, Johann 1:1 1:1 2:2
15 7,5 Leidinger, Kilian 3:4 2:4 5:8
16 7,6 Köhldorfer, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
17 8,1 Mittendorfer, Sebastian 0:2 0:2 0:4
18 8,5 Rahstorfer, Karl 0:0 0:0 0:0
19 8,5 Pesendorfer, Stefan 2:2 1:4 3:6
20 8,6 Ellmauer, Dominik 4:3 2:2 6:5
21 8,6 Weidinger, Christoph 1:1 1:2 2:3
22 8,8 Moser, Christoph 0:0 0:0 0:0
23 9,9 Eckerstorfer, Leon 0:0 0:0 0:0
24 9,9 Enzmann, Maximilian 0:0 0:0 0:0
25 10,0 Prenner, Paul 0:0 0:0 0:0
26 10,1 Derflinger, Benedikt 0:0 0:0 0:0
27 10,2 Prenner, Moritz 0:0 0:0 0:0
28 10,3 Spiesberger, David 0:1 0:1 0:2