Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 43028
WSV Volksbank Scharnstein Oberösterreich

Mannschaft
Herren 1 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 3. Klasse Süd C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 WSV Volksbank Scharnstein 1 8 8 0 0 23,0:1,0 62:10 130:34 869:435

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 SKK Sportclub Kammer 3 9:0 18:1 113:34 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 0:9 2:18 40:110 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde SPG Ebensee 3 WSV Volksbank Scharnstein 1 1. TC Ebensee 2:7 4:16 35:108 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 8:1 17:4 107:55 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Gmunden 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 3:6 8:14 78:111 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 TV Pinsdorf 2 8:1 16:3 101:39 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 WSV Volksbank Scharnstein 1 1:8 4:16 63:110 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* WSV Volksbank Scharnstein 1
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Raika Regau 3 7:2 15:8 109:91 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Hipfl, Stefan 8:0 4:1 12:1
2 5,9 Mittermayr, Christoph 4:1 5:0 9:1
3 6,3 Auinger, Christian 0:1 0:0 0:1
4 6,6 Steinkogler, Christoph 3:1 5:0 8:1
5 6,8 Schachhuber, Klaus 5:0 6:1 11:1
6 6,8 Peterseil, Gerald 3:0 2:1 5:1
7 6,9 Schellnast, Eugen 5:1 5:1 10:2
8 6,9 Auinger, Florian 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Strasser, Karl 0:0 0:0 0:0
10 7,2 Hartleitner, Christoph 0:0 0:1 0:1
11 7,4 Pimminger, Fritz jun. 0:0 0:0 0:0
12 7,6 Rathner, Raffael 5:0 3:2 8:2
13 7,7 Schwarz, Alexander 0:0 0:0 0:0
14 7,7 Beer, Felix 0:0 0:0 0:0
15 8,5 Scheck, Richard 1:0 1:0 2:0
16 8,7 Mittermayr, Maximilian 6:0 6:0 12:0
17 9,3 Fröch, Daniel 2:2 3:1 5:3
18 9,8 Hauer, Elias 0:0 0:0 0:0