Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSU Wartberg/Aist 1 8 6 1 1 24,0:8,0 37:11 78:29 520:338
2 UTC Kronstorf 1 8 5 3 0 22,0:10,0 33:15 75:38 505:371
3 ASKÖ Ebelsberg 1 8 4 2 2 19,0:13,0 29:19 67:42 472:383
4 ÖTB TV Perg 1 8 3 3 2 17,0:15,0 28:20 62:45 477:404
5 SV Pregarten 1 8 4 2 2 17,0:15,0 25:23 55:52 442:428
6 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 8 3 1 4 13,0:19,0 19:29 43:67 390:485
7 Union TC St. Florian 2 8 1 2 5 11,0:21,0 15:33 37:71 377:484
8 ETV Enns 1874 1 8 1 1 6 11,0:21,0 16:32 35:71 382:513
9 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 1 1 6 10,0:22,0 14:34 35:72 334:493

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
1. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 3:3 9:6 67:58 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Kronstorf 1 1:5 2:11 41:73 anzeigen
1. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SV Pregarten 1 5:1 10:3 63:46 anzeigen
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Ebelsberg 1 St. Georgen/Gusen 1:5 2:11 34:68 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
2. Runde SV Pregarten 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 10:3 65:37 anzeigen
2. Runde UTC Kronstorf 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:3 8:7 55:49 anzeigen
2. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 ETV Enns 1874 1 4:2 9:4 62:45 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 2 ÖTB TV Perg 1 1:5 2:10 37:69 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
3. Runde ETV Enns 1874 1 Union TC St. Florian 2 3:3 7:7 52:60 anzeigen
3. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 6:0 12:1 71:38 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SV Pregarten 1 6:0 12:0 74:32 anzeigen
Mi, 6.7.2022 15:00 3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Kronstorf 1 St. Georgen/Gusen 3:3 8:7 57:51 anzeigen
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
4. Runde UTC Kronstorf 1 ASKÖ Ebelsberg 1 4:2 9:5 61:45 anzeigen
4. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 10:4 59:49 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:6 1:12 26:71 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 1 ETV Enns 1874 1 5:1 10:2 68:30 anzeigen
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
5. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 8:4 66:46 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 Union TC St. Florian 2 St. Georgen/Gusen 2:4 5:8 39:62 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 5:1 11:3 67:34 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 UTC Kronstorf 1 3:3 8:8 60:57 anzeigen
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Kronstorf 1
6. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 SV Pregarten 1 1:5 3:11 41:69 anzeigen
6. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Ebelsberg 1 3:3 7:7 53:55 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 10:2 65:33 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 TSU Wartberg/Aist 1 4:2 8:7 67:66 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 1
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 ETV Enns 1874 1 St. Georgen/Gusen 5:1 10:4 61:53 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 9:7 68:58 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 Union TC St. Florian 2 4:2 8:5 59:54 anzeigen
7. Runde UTC Kronstorf 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:30 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
8. Runde Union TC St. Florian 2 UTC Kronstorf 1 1:5 3:11 40:71 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 SV Pregarten 1 3:3 7:7 55:47 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:4 4:9 47:59 anzeigen
8. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 6:0 12:1 70:24 anzeigen
Fr, 8.7.2022 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TSU Wartberg/Aist 1 1:5 3:10 36:64 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 1 ETV Enns 1874 1 4:2 8:4 64:47 anzeigen
9. Runde UTC Kronstorf 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 9:5 65:49 anzeigen
9. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Union TC St. Florian 2 5:1 11:4 68:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan