Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2022 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC GM-Sports Anif 3 7 7 0 0 21,0:0,0 37:5 78:17 499:245
2 UTC Oberalm 2 7 6 0 1 17,0:4,0 28:14 64:37 458:351
3 TC Salzburg-Süd 1 7 4 0 3 13,0:8,0 24:18 51:44 425:406
4 TC Adnet 1 7 4 0 3 12,0:9,0 23:19 50:43 385:375
5 TC Golling 1 7 4 0 3 10,0:11,0 18:24 41:49 364:391
6 Rifer Tennisclub 1 7 2 0 5 6,0:15,0 15:27 36:57 363:434
7 1. Halleiner Tennisclub 2 7 1 0 6 2,0:19,0 10:32 24:67 287:459
8 SU Abtenau 2 7 0 0 7 3,0:18,0 13:29 35:65 347:467

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 14:00 1. Runde TC GM-Sports Anif 3 UTC Oberalm 2 6:0 12:3 78:38 anzeigen
1. Runde TC Golling 1 TC Salzburg-Süd 1 3:3 7:7 64:63 anzeigen
So, 15.5.2022 10:00 1. Runde TC Adnet 1 Rifer Tennisclub 1 5:1 10:3 75:44 anzeigen
So, 15.5.2022 09:00 1. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 SU Abtenau 2 3:3 8:7 72:61 anzeigen
Fr, 20.5.2022 16:30 2. Runde TC Salzburg-Süd 1 TC Adnet 1 4:2 8:6 61:58 anzeigen
Sa, 21.5.2022 14:00 2. Runde SU Abtenau 2 TC GM-Sports Anif 3 0:6 2:12 42:74 anzeigen
2. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 TC Golling 1 1:5 2:10 38:66 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 2. Runde UTC Oberalm 2 Rifer Tennisclub 1 5:1 11:2 72:41 anzeigen
So, 5.6.2022 09:00 3. Runde Rifer Tennisclub 1 1. Halleiner Tennisclub 2 5:1 11:3 72:40 anzeigen
Sa, 28.5.2022 14:00 3. Runde TC GM-Sports Anif 3 TC Adnet 1 4:2 10:4 71:32 anzeigen
3. Runde SU Abtenau 2 TC Salzburg-Süd 1 3:3 6:7 55:58 anzeigen
Sa, 4.6.2022 14:00 3. Runde TC Golling 1 UTC Oberalm 2 0:6 2:12 31:77 anzeigen
Sa, 11.6.2022 14:00 4. Runde TC Salzburg-Süd 1 TC GM-Sports Anif 3 2:4 4:10 53:64 anzeigen
4. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 UTC Oberalm 2 2:4 4:9 47:60 anzeigen
4. Runde Rifer Tennisclub 1 TC Golling 1 2:4 4:8 40:62 anzeigen
Sa, 11.6.2022 10:00 4. Runde TC Adnet 1 SU Abtenau 2 5:1 10:3 67:32 anzeigen
Sa, 18.6.2022 14:00 5. Runde Rifer Tennisclub 1 TC GM-Sports Anif 3 0:6 2:12 46:72 anzeigen
5. Runde TC Golling 1 TC Adnet 1 2:4 4:8 49:60 anzeigen
5. Runde UTC Oberalm 2 SU Abtenau 2 5:1 11:6 73:60 anzeigen
Sa, 18.6.2022 09:00 5. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 TC Salzburg-Süd 1 1:5 2:10 40:68 anzeigen
Di, 28.6.2022 17:30 6. Runde TC Adnet 1 1. Halleiner Tennisclub 2 4:2 8:5 60:50 anzeigen
Sa, 25.6.2022 14:00 6. Runde TC GM-Sports Anif 3 TC Golling 1 5:1 10:2 68:34 anzeigen
6. Runde SU Abtenau 2 Rifer Tennisclub 1 2:4 5:9 52:65 anzeigen
Sa, 25.6.2022 09:00 6. Runde UTC Oberalm 2 TC Salzburg-Süd 1 3:3 8:7 70:61 anzeigen
Sa, 2.7.2022 14:00 7. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 (w.o.) TC GM-Sports Anif 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Adnet 1 UTC Oberalm 2 1:5 4:10 33:68 anzeigen
7. Runde TC Salzburg-Süd 1 Rifer Tennisclub 1 4:2 8:5 61:55 anzeigen
Sa, 2.7.2022 09:00 7. Runde SU Abtenau 2 TC Golling 1 3:3 6:8 45:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan