Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2022 AKL
Herren 3. Klasse KL3 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bergheim 2 5 5 0 0 15,0:0,0 26:4 53:10 345:151
2 TC GM-Sports Anif 4 6 4 0 2 12,0:6,0 22:14 49:32 369:284
3 UTC Nußdorf 2 5 3 0 2 9,0:6,0 18:12 40:28 327:237
4 TC Anif-Grödig 1 5 3 0 2 8,0:7,0 16:14 36:33 323:300
5 SU Abtenau 3 5 2 0 3 6,0:9,0 11:19 26:39 236:300
6 WSV St. Martin 3 5 1 0 4 4,0:11,0 10:20 22:45 186:344
7 UTC Oberalm 4 5 0 0 5 0,0:15,0 5:25 14:53 188:358

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 14:00 1. Runde TC GM-Sports Anif 4 UTC Nußdorf 2 5:1 11:3 73:42 anzeigen
1. Runde SU Abtenau 3 UTC Bergheim 2 2:4 5:8 53:61 anzeigen
1. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Oberalm 4 6:0 12:2 76:46 anzeigen
Sa, 21.5.2022 09:00 2. Runde WSV St. Martin 3 TC Anif-Grödig 1 5:1 11:5 83:64 anzeigen
2. Runde UTC Oberalm 4 SU Abtenau 3 2:4 4:8 47:52 anzeigen
Sa, 21.5.2022 14:00 2. Runde UTC Bergheim 2 TC GM-Sports Anif 4 6:0 12:1 73:30 anzeigen
Sa, 28.5.2022 14:00 3. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Nußdorf 2 3:3 7:6 66:59 anzeigen
3. Runde SU Abtenau 3 WSV St. Martin 3 4:2 8:5 67:44 anzeigen
Do, 16.6.2022 09:00 3. Runde UTC Oberalm 4 TC GM-Sports Anif 4 2:4 4:10 44:73 anzeigen
Sa, 11.6.2022 09:00 4. Runde WSV St. Martin 3 UTC Bergheim 2 0:6 0:12 12:72 anzeigen
Sa, 11.6.2022 14:00 4. Runde UTC Oberalm 4 UTC Nußdorf 2 1:5 4:11 51:85 anzeigen
4. Runde TC Anif-Grödig 1 TC GM-Sports Anif 4 4:2 8:5 61:45 anzeigen
Sa, 18.6.2022 09:00 5. Runde UTC Nußdorf 2 SU Abtenau 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde UTC Bergheim 2 UTC Oberalm 4 6:0 12:0 72:0 anzeigen
5. Runde TC GM-Sports Anif 4 WSV St. Martin 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 25.6.2022 14:00 6. Runde UTC Bergheim 2 TC Anif-Grödig 1 4:2 9:4 67:56 anzeigen
6. Runde UTC Nußdorf 2 WSV St. Martin 3 3:3 8:6 69:47 anzeigen
6. Runde SU Abtenau 3 TC GM-Sports Anif 4 1:5 5:10 64:76 anzeigen
Sa, 2.7.2022 14:00 7. Runde UTC Nußdorf 2 UTC Bergheim 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Anif-Grödig 1 SU Abtenau 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde WSV St. Martin 3 UTC Oberalm 4 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan