Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 2 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 110:49 781:538
2 Tennis Aurachkirchen 2 8 7 0 1 16,0:8,0 42:30 91:66 706:621
3 UTC Gmunden 2 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 98:68 764:603
4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 81:87 708:742
5 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 68:89 591:708
6 ASKÖ Steyrermühl 4 8 3 0 5 11,0:13,0 34:38 77:86 702:694
7 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 74:84 652:705
8 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 66:93 618:748
9 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8 1 0 7 6,0:18,0 25:47 60:103 612:775

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
So, 22.5.2022 09:30 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 9:11 70:76 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 4:5 10:10 83:73 anzeigen
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 1. TC Ebensee 7:2 15:5 104:72 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 3:6 9:14 99:107 anzeigen
Do, 16.6.2022 10:00 1. Runde UTC Gmunden 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 8:1 16:4 103:56 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Hallstatt 6:3 13:6 102:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 ASKÖ Steyrermühl 4 5:4 12:9 97:88 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 7:2 15:5 110:73 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 SPG Ebensee 2 1:8 2:16 28:101 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 4
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 9:0 18:0 108:40 anzeigen
Sa, 21.5.2022 10:00 3. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 8:1 16:2 103:45 anzeigen
So, 22.5.2022 11:00 3. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 13:10 97:75 anzeigen
Sa, 28.5.2022 09:00 4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 SPG Ebensee 2 Hallstatt 3:6 9:12 80:93 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gmunden 2 3:6 7:13 62:96 anzeigen
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 5:4 11:10 96:84 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 Gschwandt 9:0 18:3 121:60 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6:3 14:8 106:102 anzeigen
Sa, 11.6.2022 10:30 5. Runde SPG Ebensee 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1. TC Ebensee 8:1 16:3 109:44 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde UTC Gmunden 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:2 106:49 anzeigen
5. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 3:6 6:14 62:94 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Hallstatt 5:4 11:10 92:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 8:1 17:3 118:74 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Gmunden 2 5:4 12:10 94:92 anzeigen
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 SPG Ebensee 2 Gschwandt 6:3 13:9 111:84 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
7. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1. TC Ebensee 7:2 15:4 101:55 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 ASKÖ Steyrermühl 4 2:7 4:15 40:93 anzeigen
7. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 7:2 14:6 98:70 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 10:8 76:75 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 8:12 85:100 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 13:7 95:82 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 4:5 11:11 103:86 anzeigen
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 4 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Gschwandt 3:6 7:12 72:91 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Hallstatt 3:6 8:13 75:102 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Gmunden 2 3:6 7:14 71:94 anzeigen
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 5:4 10:9 91:93 anzeigen
9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl 4 8:1 16:4 109:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan