Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2021 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 HSV Wals-Siezenheim 2 7 6 0 1 19,0:2,0 31:11 65:29 467:322
2 USV Plainfeld 1 7 6 0 1 17,0:4,0 27:15 60:33 485:355
3 UTC Eugendorf 3 7 4 0 3 13,0:8,0 23:19 50:50 426:424
4 USV St. Georgen 1 7 4 0 3 11,0:10,0 22:20 46:43 382:400
5 UTC Koppl 1 7 4 0 3 11,0:10,0 21:21 48:45 402:390
6 TC Neumarkt 1 7 3 0 4 10,0:11,0 21:21 47:47 409:425
7 UTC Nußdorf 1 7 1 0 6 2,0:19,0 11:31 27:65 322:468
8 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 7 0 0 7 1,0:20,0 12:30 34:65 378:487

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 14:00 3. Runde TC Neumarkt 1 USV Plainfeld 1 3:3 6:8 67:79 anzeigen
3. Runde HSV Wals-Siezenheim 2 UTC Eugendorf 3 6:0 12:2 75:40 anzeigen
3. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 USV St. Georgen 1 2:4 6:8 66:64 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 3. Runde UTC Nußdorf 1 UTC Koppl 1 2:4 4:9 44:68 anzeigen
Sa, 5.6.2021 14:00 1. Runde UTC Nußdorf 1 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 3:3 7:6 62:55 anzeigen
1. Runde UTC Eugendorf 3 USV St. Georgen 1 5:1 10:2 64:33 anzeigen
1. Runde USV Plainfeld 1 UTC Koppl 1 5:1 10:2 66:34 anzeigen
1. Runde HSV Wals-Siezenheim 2 TC Neumarkt 1 4:2 8:4 68:36 anzeigen
Sa, 12.6.2021 14:00 4. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 HSV Wals-Siezenheim 2 1:5 4:11 50:76 anzeigen
4. Runde USV Plainfeld 1 UTC Nußdorf 1 4:2 9:4 69:38 anzeigen
4. Runde UTC Eugendorf 3 TC Neumarkt 1 4:2 8:6 64:59 anzeigen
Sa, 12.6.2021 12:00 4. Runde USV St. Georgen 1 UTC Koppl 1 3:3 7:6 55:58 anzeigen
Sa, 19.6.2021 14:00 5. Runde UTC Nußdorf 1 HSV Wals-Siezenheim 2 1:5 3:11 47:78 anzeigen
5. Runde UTC Koppl 1 UTC Eugendorf 3 3:3 8:7 62:66 anzeigen
5. Runde TC Neumarkt 1 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 4:2 10:5 73:48 anzeigen
5. Runde USV Plainfeld 1 USV St. Georgen 1 4:2 8:5 69:58 anzeigen
Sa, 26.6.2021 14:00 6. Runde HSV Wals-Siezenheim 2 USV Plainfeld 1 4:2 9:5 64:55 anzeigen
6. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 UTC Eugendorf 3 2:4 8:9 75:75 anzeigen
6. Runde USV St. Georgen 1 UTC Nußdorf 1 4:2 8:5 59:54 anzeigen
6. Runde TC Neumarkt 1 UTC Koppl 1 4:2 9:6 68:58 anzeigen
Sa, 3.7.2021 14:00 7. Runde USV St. Georgen 1 HSV Wals-Siezenheim 2 2:4 4:8 39:57 anzeigen
7. Runde UTC Eugendorf 3 USV Plainfeld 1 2:4 4:10 52:77 anzeigen
7. Runde UTC Nußdorf 1 TC Neumarkt 1 0:6 0:12 34:74 anzeigen
So, 4.7.2021 10:00 7. Runde UTC Koppl 1 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 5:1 10:2 67:42 anzeigen
Sa, 10.7.2021 14:00 2. Runde UTC Koppl 1 HSV Wals-Siezenheim 2 3:3 7:6 55:49 anzeigen
2. Runde USV Plainfeld 1 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 5:1 10:3 70:42 anzeigen
2. Runde UTC Eugendorf 3 UTC Nußdorf 1 5:1 10:4 65:43 anzeigen
2. Runde USV St. Georgen 1 TC Neumarkt 1 6:0 12:0 74:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan