Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2021 AKL
Herren 3. Klasse KL3 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Salzburg-Süd 1 7 7 0 0 20,0:1,0 35:7 71:20 464:237
2 Rifer Tennisclub 1 7 6 0 1 17,0:4,0 31:11 68:24 485:269
3 TC Raiffeisen Kuchl 2 7 5 0 2 15,0:6,0 31:11 64:29 460:313
4 TC Anif-Grödig 1 7 4 0 3 12,0:9,0 20:22 48:48 400:391
5 SU Abtenau 4 7 3 0 4 10,0:11,0 19:23 40:54 336:424
6 UTC Oberalm 3 7 2 0 5 7,0:14,0 15:27 38:58 350:425
7 1. Salzburger TC 3 7 1 0 6 3,0:18,0 10:32 27:66 297:451
8 HSV Wals-Siezenheim 4 7 0 0 7 0,0:21,0 7:35 17:74 201:483

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 14:00 3. Runde SU Abtenau 4 UTC Oberalm 3 5:1 10:5 74:54 anzeigen
3. Runde 1. Salzburger TC 3 Rifer Tennisclub 1 1:5 2:11 49:77 anzeigen
3. Runde TC Anif-Grödig 1 HSV Wals-Siezenheim 4 4:2 9:5 66:49 anzeigen
Sa, 29.5.2021 09:00 3. Runde TC Salzburg-Süd 1 TC Raiffeisen Kuchl 2 4:2 8:4 63:33 anzeigen
Sa, 5.6.2021 09:00 1. Runde UTC Oberalm 3 TC Anif-Grödig 1 3:3 6:8 59:59 anzeigen
1. Runde TC Salzburg-Süd 1 1. Salzburger TC 3 6:0 12:2 73:27 anzeigen
Sa, 5.6.2021 14:00 1. Runde Rifer Tennisclub 1 TC Raiffeisen Kuchl 2 3:3 8:7 76:72 anzeigen
1. Runde SU Abtenau 4 HSV Wals-Siezenheim 4 4:2 9:5 64:50 anzeigen
Sa, 12.6.2021 14:00 4. Runde HSV Wals-Siezenheim 4 TC Salzburg-Süd 1 0:6 1:12 24:70 anzeigen
4. Runde TC Raiffeisen Kuchl 2 SU Abtenau 4 6:0 12:0 72:17 anzeigen
4. Runde TC Anif-Grödig 1 1. Salzburger TC 3 5:1 10:4 62:37 anzeigen
4. Runde UTC Oberalm 3 Rifer Tennisclub 1 2:4 4:10 34:71 anzeigen
Sa, 19.6.2021 16:00 5. Runde TC Salzburg-Süd 1 Rifer Tennisclub 1 5:1 10:3 60:39 anzeigen
Sa, 19.6.2021 14:00 5. Runde SU Abtenau 4 TC Anif-Grödig 1 2:4 4:10 46:72 anzeigen
5. Runde 1. Salzburger TC 3 TC Raiffeisen Kuchl 2 1:5 4:10 45:76 anzeigen
5. Runde UTC Oberalm 3 HSV Wals-Siezenheim 4 4:2 10:4 73:41 anzeigen
Sa, 26.6.2021 09:00 6. Runde TC Raiffeisen Kuchl 2 HSV Wals-Siezenheim 4 6:0 12:0 73:15 anzeigen
Sa, 26.6.2021 14:00 6. Runde TC Salzburg-Süd 1 SU Abtenau 4 3:3 7:6 60:46 anzeigen
6. Runde 1. Salzburger TC 3 UTC Oberalm 3 1:5 2:10 31:71 anzeigen
6. Runde Rifer Tennisclub 1 TC Anif-Grödig 1 6:0 12:1 77:35 anzeigen
Sa, 3.7.2021 14:00 7. Runde UTC Oberalm 3 TC Salzburg-Süd 1 0:6 0:12 17:73 anzeigen
7. Runde Rifer Tennisclub 1 SU Abtenau 4 6:0 12:0 73:19 anzeigen
7. Runde HSV Wals-Siezenheim 4 1. Salzburger TC 3 1:5 2:10 22:65 anzeigen
7. Runde TC Anif-Grödig 1 TC Raiffeisen Kuchl 2 3:3 6:7 55:58 anzeigen
Sa, 10.7.2021 09:00 2. Runde TC Raiffeisen Kuchl 2 UTC Oberalm 3 6:0 12:3 76:42 anzeigen
Sa, 10.7.2021 14:00 2. Runde TC Anif-Grödig 1 TC Salzburg-Süd 1 1:5 4:10 51:65 anzeigen
2. Runde SU Abtenau 4 1. Salzburger TC 3 5:1 11:3 70:43 anzeigen
2. Runde HSV Wals-Siezenheim 4 Rifer Tennisclub 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan