Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STV MM Sommer 2019 AKL
Herren Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Postsportverein Salzburg 1 6 6 0 0 17,0:1,0 44:10 93:31 633:388
2 TC GM Sports Anif 1 6 5 0 1 13,0:4,0 39:15 83:41 605:448
3 TC St. Johann 1 6 4 0 2 11,0:7,0 31:23 70:58 561:524
4 UTC Niedernsill 1 6 2 0 4 6,0:12,0 22:32 52:73 456:561
5 UTC Eugendorf 1 6 2 0 4 6,0:12,0 21:33 49:71 447:549
6 HSV Wals 1 6 1 0 5 5,0:13,0 16:38 43:83 477:612
7 1. Salzburger TC 2 6 1 0 5 4,0:14,0 16:38 44:77 456:553

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC St. Johann 1 TC GM Sports Anif 1 3:6 8:14 90:111 anzeigen
1. Runde HSV Wals 1 1. Salzburger TC 2 5:4 10:11 85:94 anzeigen
1. Runde Postsportverein Salzburg 1 UTC Niedernsill 1 8:1 17:3 109:45 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde UTC Eugendorf 1 TC St. Johann 1 3:6 7:13 75:84 anzeigen
2. Runde TC GM Sports Anif 1 1. Salzburger TC 2 7:2 14:6 100:73 anzeigen
2. Runde Postsportverein Salzburg 1 HSV Wals 1 8:1 16:3 102:51 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC St. Johann 1 Postsportverein Salzburg 1 2:7 5:15 67:103 anzeigen
3. Runde HSV Wals 1 UTC Eugendorf 1 4:5 9:12 85:89 anzeigen
3. Runde 1. Salzburger TC 2 UTC Niedernsill 1 5:4 12:8 90:72 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 4. Runde 1. Salzburger TC 2 Postsportverein Salzburg 1 0:9 3:18 54:118 anzeigen
4. Runde TC GM Sports Anif 1 UTC Eugendorf 1 8:1 16:3 110:53 anzeigen
4. Runde HSV Wals 1 UTC Niedernsill 1 3:6 9:13 101:103 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 5. Runde UTC Niedernsill 1 TC St. Johann 1 2:7 6:16 63:111 anzeigen
5. Runde UTC Eugendorf 1 1. Salzburger TC 2 6:3 12:6 81:74 anzeigen
5. Runde TC GM Sports Anif 1 HSV Wals 1 9:0 18:2 112:54 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 6. Runde Postsportverein Salzburg 1 TC GM Sports Anif 1 5:4 12:11 95:99 anzeigen
6. Runde 1. Salzburger TC 2 TC St. Johann 1 2:7 6:15 71:97 anzeigen
6. Runde UTC Niedernsill 1 UTC Eugendorf 1 5:4 12:9 90:77 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 7. Runde UTC Eugendorf 1 Postsportverein Salzburg 1 2:7 6:15 72:106 anzeigen
7. Runde UTC Niedernsill 1 TC GM Sports Anif 1 4:5 10:10 83:73 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 7. Runde TC St. Johann 1 HSV Wals 1 6:3 13:10 112:101 anzeigen

Tabelle und Spielplan