Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STV MM Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Eben 1 7 6 0 1 18,0:3,0 33:9 69:23 501:336
2 ESV Bischofshofen 2 7 5 0 2 17,0:4,0 32:10 67:27 472:291
3 SU Abtenau 2 7 5 0 2 14,0:7,0 26:16 59:40 488:388
4 UTC Sparkasse Tamsweg 1 7 3 0 4 10,0:11,0 19:23 45:55 418:462
5 TC Kleinarl 1 7 3 0 4 9,0:12,0 21:21 50:49 420:422
6 TC Golling 1 7 3 0 4 7,0:14,0 15:27 35:57 343:431
7 TC Mitterberghütten 1 7 3 0 4 6,0:15,0 11:31 31:65 336:463
8 UTC Wagrain 2 7 0 0 7 3,0:18,0 11:31 30:70 323:508

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 14:00 1. Runde SU Abtenau 2 UTC Eben 1 0:6 1:12 54:81 anzeigen
1. Runde TC Kleinarl 1 TC Mitterberghütten 1 3:3 6:7 47:55 anzeigen
1. Runde ESV Bischofshofen 2 UTC Sparkasse Tamsweg 1 3:3 7:8 62:64 anzeigen
Sa, 8.6.2019 14:00 1. Runde TC Golling 1 UTC Wagrain 2 3:3 8:6 70:58 anzeigen
3. Runde TC Kleinarl 1 UTC Eben 1 2:4 6:8 59:76 anzeigen
Sa, 18.5.2019 14:00 2. Runde TC Mitterberghütten 1 ESV Bischofshofen 2 0:6 1:12 27:74 anzeigen
2. Runde UTC Wagrain 2 TC Kleinarl 1 1:5 5:11 65:83 anzeigen
2. Runde UTC Eben 1 TC Golling 1 4:2 9:4 66:51 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 SU Abtenau 2 3:3 7:8 66:74 anzeigen
Sa, 25.5.2019 14:00 3. Runde ESV Bischofshofen 2 TC Golling 1 6:0 12:0 72:14 anzeigen
3. Runde TC Mitterberghütten 1 SU Abtenau 2 1:5 4:11 46:76 anzeigen
3. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 UTC Wagrain 2 3:3 8:8 73:68 anzeigen
Sa, 1.6.2019 14:00 4. Runde UTC Wagrain 2 UTC Eben 1 1:5 3:11 41:73 anzeigen
4. Runde SU Abtenau 2 ESV Bischofshofen 2 3:3 8:6 71:58 anzeigen
4. Runde TC Golling 1 TC Mitterberghütten 1 5:1 10:3 73:44 anzeigen
4. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 TC Kleinarl 1 3:3 6:8 55:69 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 5. Runde TC Kleinarl 1 ESV Bischofshofen 2 2:4 5:10 44:73 anzeigen
5. Runde UTC Eben 1 UTC Sparkasse Tamsweg 1 6:0 12:1 75:40 anzeigen
5. Runde TC Golling 1 SU Abtenau 2 3:3 8:7 72:61 anzeigen
5. Runde TC Mitterberghütten 1 UTC Wagrain 2 3:3 8:7 64:55 anzeigen
Sa, 22.6.2019 14:00 6. Runde UTC Eben 1 TC Mitterberghütten 1 6:0 12:0 74:30 anzeigen
6. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 TC Golling 1 4:2 8:4 56:44 anzeigen
6. Runde ESV Bischofshofen 2 UTC Wagrain 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SU Abtenau 2 TC Kleinarl 1 6:0 12:2 79:44 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 7. Runde UTC Wagrain 2 SU Abtenau 2 0:6 1:12 21:73 anzeigen
Sa, 29.6.2019 14:00 7. Runde ESV Bischofshofen 2 UTC Eben 1 4:2 8:5 61:56 anzeigen
7. Runde TC Mitterberghütten 1 UTC Sparkasse Tamsweg 1 3:3 8:7 70:64 anzeigen
7. Runde TC Kleinarl 1 TC Golling 1 6:0 12:1 74:19 anzeigen

Tabelle und Spielplan