Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2018 AKL
Herren 3. Klasse KL3 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bergheim 1 7 7 0 0 20,0:1,0 32:10 68:23 476:297
2 HSV Wals 3 7 6 0 1 18,0:3,0 32:10 67:25 497:318
3 UTC Nußdorf 1 7 5 0 2 14,0:7,0 30:12 63:29 440:298
4 TC Lamprechtshausen 1 7 3 0 4 10,0:11,0 20:22 43:47 362:381
5 USV St. Georgen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 20:22 43:51 383:412
6 TC Anif-Grödig 1 7 3 0 4 9,0:12,0 16:26 36:56 326:431
7 UTC Nußdorf 2 7 1 0 6 4,0:17,0 13:29 29:60 333:443
8 UTC Eugendorf 3 7 0 0 7 0,0:21,0 5:37 18:76 284:521

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 14:00 1. Runde USV St. Georgen 1 TC Anif-Grödig 1 6:0 12:1 72:33 anzeigen
1. Runde TC Lamprechtshausen 1 HSV Wals 3 3:3 6:7 53:61 anzeigen
1. Runde UTC Nußdorf 1 UTC Eugendorf 3 6:0 12:0 72:22 anzeigen
1. Runde UTC Bergheim 1 UTC Nußdorf 2 5:1 10:2 67:40 anzeigen
Sa, 26.5.2018 09:00 2. Runde UTC Nußdorf 1 TC Lamprechtshausen 1 6:0 12:1 73:22 anzeigen
So, 27.5.2018 14:00 2. Runde HSV Wals 3 TC Anif-Grödig 1 4:2 9:5 73:50 anzeigen
Sa, 26.5.2018 14:00 2. Runde USV St. Georgen 1 UTC Bergheim 1 2:4 5:10 57:77 anzeigen
2. Runde UTC Nußdorf 2 UTC Eugendorf 3 4:2 10:6 79:58 anzeigen
Sa, 2.6.2018 14:00 3. Runde USV St. Georgen 1 HSV Wals 3 0:6 1:12 41:77 anzeigen
3. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Nußdorf 1 0:6 2:12 33:76 anzeigen
3. Runde UTC Nußdorf 2 TC Lamprechtshausen 1 2:4 4:8 48:64 anzeigen
So, 3.6.2018 14:00 3. Runde UTC Eugendorf 3 UTC Bergheim 1 0:6 1:12 37:80 anzeigen
Sa, 9.6.2018 14:00 4. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Eugendorf 3 4:2 8:5 60:51 anzeigen
4. Runde UTC Bergheim 1 TC Lamprechtshausen 1 4:2 8:4 57:35 anzeigen
4. Runde HSV Wals 3 UTC Nußdorf 2 6:0 12:0 72:26 anzeigen
4. Runde UTC Nußdorf 1 USV St. Georgen 1 5:1 11:2 70:37 anzeigen
Sa, 16.6.2018 14:00 5. Runde UTC Eugendorf 3 HSV Wals 3 0:6 1:12 40:78 anzeigen
5. Runde UTC Bergheim 1 UTC Nußdorf 1 4:2 9:5 63:46 anzeigen
5. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Nußdorf 2 5:1 10:3 70:38 anzeigen
5. Runde TC Lamprechtshausen 1 USV St. Georgen 1 5:1 11:3 70:36 anzeigen
Sa, 23.6.2018 14:00 6. Runde TC Anif-Grödig 1 UTC Bergheim 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
6. Runde HSV Wals 3 UTC Nußdorf 1 4:2 9:5 69:48 anzeigen
6. Runde UTC Eugendorf 3 TC Lamprechtshausen 1 1:5 3:10 41:69 anzeigen
6. Runde UTC Nußdorf 2 USV St. Georgen 1 2:4 4:8 50:57 anzeigen
Sa, 30.6.2018 14:00 7. Runde TC Lamprechtshausen 1 TC Anif-Grödig 1 1:5 3:10 49:65 anzeigen
7. Runde UTC Bergheim 1 HSV Wals 3 3:3 7:6 60:67 anzeigen
7. Runde UTC Nußdorf 1 UTC Nußdorf 2 3:3 6:6 55:52 anzeigen
7. Runde UTC Eugendorf 3 USV St. Georgen 1 0:6 2:12 35:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan