Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse KL3 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Salzburg-Süd 1 7 6 0 1 19,0:2,0 37:5 75:14 470:215
2 USV Elixhausen 1 7 6 0 1 17,0:4,0 29:13 62:32 474:306
3 HSV Wals 3 7 5 0 2 15,0:6,0 27:15 57:32 438:321
4 Tennis Union Hallein 1 7 5 0 2 14,0:7,0 28:14 60:31 417:297
5 UTC Eugendorf 3 7 3 0 4 9,0:12,0 20:22 45:47 381:378
6 UTC Nußdorf 2 7 2 0 5 7,0:14,0 19:23 43:50 376:365
7 1. Salzburger TC Stiegl 4 7 1 0 6 3,0:18,0 8:34 17:70 203:469
8 TC GM Sports Anif 3 7 0 0 7 0,0:21,0 0:42 1:84 99:507

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 09:00 1. Runde UTC Eugendorf 3 1. Salzburger TC Stiegl 4 4:2 9:5 71:52 anzeigen
Sa, 13.5.2017 14:00 1. Runde USV Elixhausen 1 HSV Wals 3 4:2 8:6 68:63 anzeigen
1. Runde UTC Nußdorf 2 TC Salzburg-Süd 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
1. Runde Tennis Union Hallein 1 TC GM Sports Anif 3 6:0 12:0 72:7 anzeigen
Sa, 20.5.2017 14:00 2. Runde TC Salzburg-Süd 1 UTC Eugendorf 3 6:0 12:1 70:26 anzeigen
2. Runde HSV Wals 3 1. Salzburger TC Stiegl 4 6:0 12:0 73:27 anzeigen
2. Runde Tennis Union Hallein 1 UTC Nußdorf 2 6:0 12:1 71:29 anzeigen
2. Runde USV Elixhausen 1 TC GM Sports Anif 3 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Sa, 27.5.2017 14:00 3. Runde TC Salzburg-Süd 1 HSV Wals 3 5:1 10:2 65:40 anzeigen
3. Runde UTC Eugendorf 3 Tennis Union Hallein 1 2:4 5:9 55:61 anzeigen
3. Runde UTC Nußdorf 2 USV Elixhausen 1 3:3 8:9 67:82 anzeigen
So, 28.5.2017 09:00 3. Runde 1. Salzburger TC Stiegl 4 TC GM Sports Anif 3 6:0 12:1 75:36 anzeigen
So, 11.6.2017 14:00 4. Runde UTC Nußdorf 2 HSV Wals 3 2:4 5:8 59:64 anzeigen
Sa, 10.6.2017 14:00 4. Runde UTC Eugendorf 3 USV Elixhausen 1 2:4 4:8 41:61 anzeigen
4. Runde Tennis Union Hallein 1 1. Salzburger TC Stiegl 4 6:0 12:0 73:25 anzeigen
4. Runde TC GM Sports Anif 3 TC Salzburg-Süd 1 0:6 0:12 12:72 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 5. Runde TC Salzburg-Süd 1 Tennis Union Hallein 1 5:1 10:4 62:42 anzeigen
So, 18.6.2017 14:00 5. Runde USV Elixhausen 1 1. Salzburger TC Stiegl 4 6:0 12:0 72:14 anzeigen
5. Runde UTC Eugendorf 3 UTC Nußdorf 2 4:2 9:5 68:58 anzeigen
5. Runde HSV Wals 3 TC GM Sports Anif 3 6:0 12:0 72:8 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:00 6. Runde TC Salzburg-Süd 1 USV Elixhausen 1 3:3 7:7 57:66 anzeigen
So, 25.6.2017 10:00 6. Runde TC GM Sports Anif 3 UTC Eugendorf 3 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Sa, 24.6.2017 14:00 6. Runde HSV Wals 3 Tennis Union Hallein 1 4:2 9:4 66:46 anzeigen
6. Runde 1. Salzburger TC Stiegl 4 UTC Nußdorf 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen
Sa, 1.7.2017 14:00 7. Runde HSV Wals 3 UTC Eugendorf 3 4:2 8:5 60:48 anzeigen
7. Runde USV Elixhausen 1 Tennis Union Hallein 1 3:3 6:7 53:52 anzeigen
7. Runde 1. Salzburger TC Stiegl 4 TC Salzburg-Süd 1 0:6 0:12 10:72 anzeigen
7. Runde TC GM Sports Anif 3 UTC Nußdorf 2 0:6 0:12 8:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan