Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2016 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Elsbethen 1 7 7 0 0 20,0:1,0 33:9 71:21 479:250
2 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 7 6 0 1 19,0:2,0 34:8 72:22 495:301
3 TC Allerberger Siezenheim 1 7 4 0 3 12,0:9,0 22:20 48:48 407:389
4 1. Halleiner Tennisclub 2 7 3 0 4 9,0:12,0 19:23 46:55 368:459
5 Postsportverein Salzburg 2 7 2 0 5 6,0:15,0 17:25 40:55 366:413
6 TC Anif-Grödig 1 7 2 0 5 6,0:15,0 17:25 38:56 348:423
7 HSV Wals 3 7 2 0 5 6,0:15,0 14:28 37:61 375:466
8 TC Salzburg-Süd 1 7 2 0 5 6,0:15,0 12:30 30:64 334:471

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2016 14:00 1. Runde TC Salzburg-Süd 1 Postsportverein Salzburg 2 5:1 10:3 75:42 anzeigen
1. Runde TC Allerberger Siezenheim 1 1. Halleiner Tennisclub 2 3:3 6:8 61:65 anzeigen
1. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 TC Elsbethen 1 3:3 6:6 53:53 anzeigen
1. Runde TC Anif-Grödig 1 HSV Wals 3 5:1 10:2 69:39 anzeigen
Sa, 21.5.2016 09:00 2. Runde HSV Wals 3 Postsportverein Salzburg 2 4:2 10:4 73:50 anzeigen
Sa, 21.5.2016 14:00 2. Runde TC Salzburg-Süd 1 TC Anif-Grödig 1 4:2 8:5 62:54 anzeigen
2. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 1:5 4:10 48:73 anzeigen
2. Runde TC Elsbethen 1 TC Allerberger Siezenheim 1 5:1 11:2 73:34 anzeigen
Sa, 2.7.2016 09:00 3. Runde TC Elsbethen 1 TC Anif-Grödig 1 4:2 10:4 70:41 anzeigen
Sa, 28.5.2016 14:00 3. Runde Postsportverein Salzburg 2 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 1:5 4:11 60:73 anzeigen
3. Runde TC Allerberger Siezenheim 1 TC Salzburg-Süd 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
So, 29.5.2016 10:00 3. Runde HSV Wals 3 1. Halleiner Tennisclub 2 2:4 7:9 65:68 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 4. Runde TC Allerberger Siezenheim 1 TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 1:5 3:11 43:74 anzeigen
Sa, 4.6.2016 14:00 4. Runde TC Anif-Grödig 1 1. Halleiner Tennisclub 2 3:3 7:7 57:50 anzeigen
4. Runde Postsportverein Salzburg 2 TC Elsbethen 1 0:6 1:12 14:76 anzeigen
4. Runde TC Salzburg-Süd 1 HSV Wals 3 2:4 6:9 58:72 anzeigen
Sa, 9.7.2016 09:00 5. Runde Postsportverein Salzburg 2 TC Anif-Grödig 1 5:1 11:3 76:46 anzeigen
Sa, 11.6.2016 14:00 5. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 TC Salzburg-Süd 1 6:0 12:0 74:22 anzeigen
5. Runde TC Elsbethen 1 1. Halleiner Tennisclub 2 4:2 9:6 59:56 anzeigen
5. Runde TC Allerberger Siezenheim 1 HSV Wals 3 4:2 9:6 72:64 anzeigen
Sa, 18.6.2016 09:00 6. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 TC Anif-Grödig 1 5:1 11:2 71:33 anzeigen
Sa, 18.6.2016 14:00 6. Runde Postsportverein Salzburg 2 TC Allerberger Siezenheim 1 2:4 5:9 52:70 anzeigen
6. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 TC Salzburg-Süd 1 6:0 12:4 81:72 anzeigen
6. Runde HSV Wals 3 TC Elsbethen 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 26.6.2016 14:00 7. Runde TC Salzburg-Süd 1 TC Elsbethen 1 1:5 2:11 32:76 anzeigen
Sa, 25.6.2016 09:00 7. Runde TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1 HSV Wals 3 5:1 11:3 77:42 anzeigen
Sa, 25.6.2016 14:00 7. Runde TC Anif-Grödig 1 TC Allerberger Siezenheim 1 3:3 7:7 48:55 anzeigen
Sa, 16.7.2016 10:00 7. Runde 1. Halleiner Tennisclub 2 (w.o.) Postsportverein Salzburg 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan