Zum Inhalt springen
  01.03.2017 – 29.06.2017 (224)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 4 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Fr, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

UTC Pfaffing Masters U60 Langzeit

4870 Pfaffing

SEN OÖTV
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mi, 27.7. Di, 8.8.2017 ITN

UTC Leogang Club- und Ortsmeisterschaft 2016 Langzeit

5771 Leogang

JGD AKL SEN STV
Sa, 1.10. Fr, 31.3.2017 ITN

Vereinsrangliste 10/16-03/17 Langzeit

4553 Schlierbach Fr, 31.3 23:59

AKL OÖTV
Mo, 3.10. So, 30.4.2017 ITN

TCA Senioren Einzelturnier Winter 2016/2017 Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Sa, 15.10. So, 23.4.2017 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2016/2017 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
So, 16.10. So, 9.4.2017 ITN

Hallen Vereinsmeisterschaft Langzeit

4880 St. Georgen i. Attergau

AKL OÖTV
Do, 27.10. So, 16.4.2017 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Sa, 29.10. So, 30.4.2017 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2016/2017 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL TTV
Sa, 29.10. So, 30.4.2017 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2016/2017 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

SEN TTV
Sa, 5.11. Sa, 22.4.2017 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2016/2017 Langzeit

3100 St. Pölten Sa, 1.4 12:00

AKL NÖTV
Mo, 7.11. So, 26.3.2017 ITN

Hallenvereinsmeisterschaften 2016/2017 Langzeit

3910 Zwettl

NÖTV
Do, 9.2. So, 30.4.2017 ITN

IWC Langzeit

4481 Asten

AKL OÖTV
Fr, 24.2. So, 5.3.2017 ÖTV III

TIROLER MEISTERSCHAFT Allgemein 2017 Halle

6130 Schwaz

AKL TTV
Fr, 24.2. So, 5.3.2017 ÖTV III

TIROLER MEISTERSCHAFTEN Senioren 2017 Halle

6130 Schwaz

SEN TTV
Fr, 24.2. Mi, 1.3.2017 ÖTV II

3. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

2542 Kottingbrunn

JGD NÖTV
Fr, 24.2. Mi, 1.3.2017 ÖTV II

3. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

8271 Bad Waltersdorf

JGD STTV
Do, 2.3. So, 5.3.2017 ÖTV IV

OÖTV Dunlop Jugend Wintercup (2)

4075 Finklham

JGD OÖTV
Fr, 3.3. So, 9.4.2017 ITN

CTT ITN-Turnier 3 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Fr, 3.3. Di, 7.3.2017 ITN

Hobby-Tennis-Tour-Indoor-Cup 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 3.3. Di, 7.3.2017 ÖTV III

KTV SENIORENMEISTERSCHAFTEN EINZEL HALLE 2017

9520 Annenheim

SEN KTV
Fr, 3.3. So, 5.3.2017 ÖTV III

OÖTV Senioren Hallenmeisterschaften

4910 Ried im Innkreis

SEN OÖTV
Fr, 3.3. So, 12.3.2017 ÖTV III

VTV Senioren Hallen-Landesmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch

SEN AKL VTV
Sa, 4.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 5

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 4.3. So, 5.3.2017 ITN

STV KIDS-U8-Landesmeisterschaften indoors

5500 Bischofshofen

KID STV
So, 5.3.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 6.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
So, 5.3.2017 ITN

ITN WINTER SERIES 8.TURNIER

9400 Wolfsberg

AKL KTV
So, 5.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien

KID WTV
So, 5.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1030 Wien

JGD WTV
So, 5.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 5

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 5.3.2017 ITN

UNIQA NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat.500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Do, 9.3. Mi, 15.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U12

2351 Wr.Neudorf

JGD NÖTV
Do, 9.3. Mo, 13.3.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (3. Turnier)

8271 Bad Waltersdorf

SEN STTV
Fr, 10.3. So, 12.3.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - 4. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 10.3. Mo, 13.3.2017 ÖTV IV

ESTESS Cup 4.Turnier

6100 Seefeld

AKL TTV
Fr, 10.3. Di, 14.3.2017 ITN

HTT-Indoor-Open 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 10.3. Mi, 15.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U16

7350 Oberpullendorf

JGD BTV
Sa, 11.3.2017 ITN

HEAD-juniors hobbyTennisTour hit green court 250 WTV 13 Jahre

2320 Schwechat/Rannersdorf

JGD WTV
Sa, 11.3. So, 12.3.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 6.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

JGD TTV
Sa, 11.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 Halle

2512 Tribuswinkel

JGD NÖTV
Sa, 11.3. So, 12.3.2017 ITN

3. TTV Kids Turnier

6105 Leutasch

KID TTV
Sa, 11.3.2017 ITN

6. TSP Winter Trophy 4. Turnier

5700 Zell am See

AKL STV
So, 12.3.2017 ITN

UNIQA NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat.500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 12.3.2017 ITN

HEAD ITN League

2345 Brunn am Gebirge

AKL NÖTV
So, 12.3.2017 ITN

HEAD-juniors hobbyTennisTour htt 500 WTV

2320 Schwechat/Rannersdorf

JGD WTV
So, 12.3.2017 ITN

KTV-ROG CUP Sportunion Klagenfurt

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 12.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Mauthausen 5

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 12.3.2017 ITN

STV-ROG-CUP Bergheim 6

5101 Bergheim

KID JGD STV
Do, 16.3. So, 26.3.2017 ITN

ITN Turnier powered by ZIPFER

5101 Bergheim

AKL SEN STV
Do, 16.3. Mi, 22.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U14

7540 Güssing

JGD BTV
Fr, 17.3. Di, 21.3.2017 ITN

Cinema-Cup der Top Perfumes Ladies Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 17.3. Di, 21.3.2017 ITN

HTT-Indoors 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 17.3. So, 19.3.2017 ITN

ÖTV KIDS - Sichtungsturnier

5081 Anif

KID STV
Fr, 17.3. Mo, 20.3.2017 ÖTV IV

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U18

9400 Wolfsberg

JGD AKL KTV
Fr, 17.3. So, 19.3.2017 ITN

2.Kids Turnier Tenniscenter Fürstenfeld

8280 Fürstenfeld

KID STTV
Sa, 18.3. So, 19.3.2017 ITN

ITN Cup Feldkirchen - 4.Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 18.3.2017 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1100 Wien

AKL WTV
Sa, 18.3.2017 ITN

ITN-Hobbyturnier Einzel Herren und Mixed Doppel 2017

1020 Wien

AKL WTV
Sa, 18.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250 WTV

1170 Wien

JGD WTV
Sa, 18.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP St. Georgen/ Attergau

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
So, 19.3.2017 ITN

BMW-Cup der Girls Power Tour

1230 Wien

JGD WTV
So, 19.3.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld Masters

6100 Seefeld in Tirol

JGD AKL TTV
So, 19.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien

KID WTV
So, 19.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Ried/ Innkreis 5

4910 Ried

JGD OÖTV
Do, 23.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV III

STTV Hallenmeisterschaft 2017

8042 Graz

AKL STTV
Fr, 24.3. So, 26.3.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - Masters

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 24.3. So, 26.3.2017 ITN

Hallenvereinsmeisterschaft UTC Rottenbach

4681 Rottenbach

AKL OÖTV
Fr, 24.3. Di, 28.3.2017 ITN

HTT Cash4Car Cup 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 24.3. Di, 28.3.2017 ITN

HTT-März-Challenger

2345 Brunn am Gebirge

AKL NÖTV
Fr, 24.3. So, 26.3.2017 ITN

HTT-Seniors Tour

1230 Wien

SEN WTV
Fr, 24.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2017

8510 Stainz

JGD STTV
Fr, 24.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV III

WTV-Landesmeisterschaften Indoor Doppel U12 bis +65

1190 Wien

JGD AKL WTV
Sa, 25.3. So, 26.3.2017 ITN

B-Bewerb zu STTV Hallenmeisterschaften 2017

8042 Graz

AKL STTV
Sa, 25.3. So, 2.4.2017 ITN

ITN Turnier - Wattens

6112 Wattens

AKL TTV
Sa, 25.3. So, 26.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 presented by Tennis Fitness Kalch

1190 Wien

JGD WTV
Sa, 25.3. So, 26.3.2017 ÖTV III

OÖTV Doppel-Hallenmeisterschaften

4470 Enns

JGD OÖTV
Sa, 25.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 6

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
So, 26.3.2017 ITN

HEAD HobbyTennisTour Orange WTV

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
So, 26.3.2017 ITN

HEAD ITN League

1210 Wien

AKL WTV
So, 26.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 6

4614 Marchtrenk

JGD OÖTV
Do, 30.3. So, 2.4.2017 ITN

Hinterberger Wintersaisonabschluss - Obst und Gemüse Spuller Hallenturnier

8983 Bad Mitterndorf Do, 30.3 17:00

AKL STTV
Fr, 31.3. Mo, 3.4.2017 ÖTV IV

BTV-Jugendcircuit 2017 KAT IV - Winter

7350 Oberpullendorf

JGD BTV
Fr, 31.3. Di, 4.4.2017 ITN

HTT-März-Masters Series 1000

2345 Brunn am Gebirge Do, 30.3 20:00

AKL NÖTV
Sa, 1.4. Di, 4.4.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Umag)

52470 Umag (HR)

AKL Ausland
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ITN

ITN Leitner Tennisturnier

4407 Steyr-Gleink

AKL OÖTV
Sa, 1.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

2512 Tribuswinkel Fr, 31.3 12:00

JGD NÖTV
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ITN

Steirische Kidsmeisterschaften

8600 Bruck/Mur Do, 30.3 18:00

KID STTV
Sa, 1.4. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft Langzeit

1030 Wien Fr, 31.3 23:59

AKL WTV
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ÖTV IV

Welcome-Tennis Arena-Turnier

6850 Dornbirn

JGD VTV
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ITN

1. Leopoldsdorfer Nachwuchsturnier

2333 Leopoldsdorf Fr, 31.3 18:00

KID JGD NÖTV
So, 2.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500

1210 Wien Sa, 1.4 12:00

JGD WTV
So, 2.4.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Junior Circuit (Challenger) 2017

3100 St. Pölten Fr, 31.3 12:00

JGD NÖTV
So, 2.4.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kids (U9 - U11) Circuit (Challenger) 2017

3100 St. Pölten Fr, 31.3 12:00

KID NÖTV
Mo, 3.4.2017 ITN

OÖ Bundespolizeimeisterschaften Doppel 2017

4910 Ried So, 2.4 19:00

AKL SEN OÖTV
Mi, 5.4. Sa, 8.4.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Porec)

52440 Porec (HR)

AKL Ausland
Fr, 7.4. Di, 11.4.2017 ITN

April-HTT-150-Turnier

2345 Brunn am Gebirge Do, 6.4 20:00

AKL NÖTV
Fr, 7.4. So, 9.4.2017 ITN

BISAMBERG ITN WINTER TROPHY

2102 Bisamberg Mi, 5.4 23:59

AKL NÖTV
Fr, 7.4. So, 23.4.2017 ITN

Grünbach Open 2017

4264 Grünbach

AKL OÖTV
Fr, 7.4. So, 9.4.2017 ITN

2. Judenburger ITN Hallen Tennis Turnier 2017

8750 Judenburg Mi, 5.4 20:00

AKL STTV
Sa, 8.4. So, 9.4.2017 ITN

April Future Kat.1 der Top Perfumes Ladies Tour

1230 Wien Fr, 7.4 20:00

AKL WTV
Sa, 8.4. So, 9.4.2017 ITN

Hallenkreismeisterschaften Jugend Kreis Nordwest 2017

3910 Zwettl Do, 6.4 18:00

KID JGD NÖTV
Sa, 8.4. Do, 13.4.2017 ÖTV IV

SEV CUP 2017

2351 Wiener Neudorf Fr, 7.4 15:00

AKL NÖTV
Sa, 8.4.2017 ITN

Top Perfumes Ladies Tour&Girls Power Tour Weekend

1230 Wien Fr, 7.4 20:00

JGD WTV
Sa, 8.4. So, 9.4.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Junior Circuit (Kat. 1000)

2120 Wolkersdorf Fr, 7.4 16:00

JGD NÖTV
Sa, 8.4.2017 ITN

VTV-Generationen-Event

6850 Dornbirn Mo, 3.4 18:00

AKL VTV
So, 9.4.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 7.4 20:00

AKL WTV
So, 9.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien Sa, 8.4 12:00

JGD WTV
Mo, 10.4. Sa, 15.4.2017 ÖTV III

44. Hallen-Tennisturnier um den Karl-Graf Wanderpokal

6800 Feldkirch Fr, 7.4 18:00

AKL VTV
Di, 11.4.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen So, 9.4 23:59

KID NÖTV
Mi, 12.4. So, 16.4.2017 ÖTV III

ASKÖ ATC Neudörfl Open 2017

7201 Neudörfl Di, 11.4 09:00

AKL BTV
Do, 13.4.2017 ITN

UNIQA NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat.500)

2514 Traiskirchen Di, 11.4 23:59

KID NÖTV
Fr, 14.4.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U16 Traiskirchen

2514 Traiskirchen Mi, 12.4 23:59

JGD NÖTV
Sa, 15.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500 WTV

1030 Wien Fr, 14.4 12:00

JGD WTV
Mo, 17.4. Fr, 21.4.2017 ITN

Kreismeisterschaften Indoor- Kreis West

3300 Amstetten Do, 13.4 20:00

AKL NÖTV
Mo, 17.4. Sa, 29.4.2017 ITN

Schweinsbauch ITN - Challenge 2017

4560 Kirchdorf Fr, 14.4 18:00

AKL OÖTV
Di, 18.4. So, 23.4.2017 ÖTV II

Zischka ÖTV Seniors Trophy 2017 (4. Turnier)

2320 Schwechat So, 16.4 23:59

SEN NÖTV
Mi, 19.4. Sa, 22.4.2017 ITN

ITN und DOPPEL OPEN

9504 Warmbad Mo, 17.4 23:59

AKL KTV
Do, 20.4. So, 30.4.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - 5. Kapfenberger City Trophy

8605 Kapfenberg Di, 18.4 18:00

JGD AKL STTV
Do, 20.4. Do, 4.5.2017 ITN

Team Turnier

1190 Wien

AKL WTV
Do, 20.4. So, 23.4.2017 ÖTV IV

2. Sportunion Klagenfurt Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt Di, 18.4 18:00

AKL KTV
Do, 20.4. Mo, 1.5.2017 ITN

38. Innviertler HEAD - CUP

4753 Taiskirchen Sa, 15.4 23:59

AKL OÖTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

ITN Season Opening 2017

3071 Böheimkirchen Do, 20.4 18:00

AKL NÖTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

kidZcup 2017

6370 Kitzbühel Mi, 19.4 18:00

KID JGD TTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - ASKÖ ATC Neudörfl

7201 Neudörfl Do, 20.4 18:00

AKL BTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - TC Andau Doppelturnier

7163 Andau Di, 18.4 23:59

AKL BTV
Fr, 21.4. Mo, 24.4.2017 ÖTV IV

19. Damen & Herren UTC Pöttsching Raiffeisen Tennis Trophy presented by Babolat

7033 Pöttsching Do, 20.4 18:00

AKL BTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

2. Sportunion Klagenfurt ITN Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt Di, 18.4 18:00

AKL KTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

5. Ollersbacher Damenturnier

3061 Ollersbach Mi, 19.4 23:59

AKL NÖTV
Sa, 22.4.2017 ITN

HEAD ITN League

2326 Maria Lanzendorf Do, 20.4 20:00

AKL NÖTV
Sa, 22.4. Sa, 29.4.2017 ITN

20. Gutmann Gedenkturnier- NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2544 Leobersdorf Fr, 21.4 12:00

AKL SEN NÖTV
So, 23.4. Fr, 28.4.2017 ÖTV IV

Better Tennis Academy Spring Open 2017 powered by Ohmega Energy

1230 Wien Fr, 21.4 22:00

AKL WTV
So, 23.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000

1030 Wien Sa, 22.4 12:00

JGD WTV
So, 23.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien Sa, 22.4 12:00

JGD WTV
Di, 25.4. Mo, 1.5.2017 ÖTV III

NÖTV Landesmeisterschaften AK 2017

3571 Gars am Kamp Sa, 22.4 23:59

AKL NÖTV
Mi, 26.4. Fr, 28.4.2017 ITN

ÖHSV Indoor Meisterschaften 2017

7201 NEUDÖRFL Mo, 24.4 13:00

AKL SEN NÖTV
Mi, 26.4. Mo, 1.5.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (5.Turnier)

4230 Pregarten So, 23.4 23:59

SEN OÖTV
Do, 27.4. So, 30.4.2017 ITN

Hellmonseder Sport Tour (1. Turnier)

4040 Linz Di, 25.4 20:00

AKL OÖTV
Do, 27.4. Mo, 1.5.2017 ÖTV

ITF - Alpe Adria Senioren Tennisturnier 35-85 International

SEN ÖTV
Do, 27.4. Mo, 1.5.2017 ÖTV II

Mattighofner Wilson Frühjahrsturnier

5230 Mattighofen Di, 25.4 17:00

AKL OÖTV
Do, 27.4. So, 30.4.2017 ITN

1.TC-BT-OS Tennis Open Bad Tatzmannsdorf

7431 Bad Tatzmannsdorf Mo, 24.4 18:00

AKL BTV
Do, 27.4. So, 30.4.2017 ÖTV IV

18. Inntalcup

6135 Stans Di, 25.4 18:00

AKL TTV
Fr, 28.4. Mo, 1.5.2017 ITN

Raiffeisen TennisCup West - 1.Turnier

4973 St. Martin i.I. Di, 25.4 12:00

KID JGD OÖTV
Fr, 28.4. Mo, 1.5.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 - TC Nickelsdorf

2425 Nickelsdorf Mi, 26.4 12:00

JGD AKL BTV
Fr, 28.4. So, 30.4.2017 ITN

Tennisoutlet-Trophy 2017 - 3. Deutschkreutz Open

7301 Deutschkreutz Mi, 26.4 20:00

AKL SEN BTV
Fr, 28.4. So, 7.5.2017 ITN

Uhrturmtrophy 1.Turnier UWK Graz

8010 Graz Mi, 26.4 18:00

AKL STTV
Fr, 28.4. So, 30.4.2017 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4020 Linz Mi, 26.4 18:00

KID JGD OÖTV
Fr, 28.4. Mo, 1.5.2017 ITN

2. ASV Maria Saaler Open (!! Preisgeld !!)

9063 Maria Saal Mi, 26.4 18:00

AKL KTV
Fr, 28.4. Di, 2.5.2017 ÖTV II

4. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

1230 Wien Di, 25.4 12:00

JGD WTV
Sa, 29.4. Sa, 6.5.2017 ITN

ASKÖ-Landesmeisterschaft & ESV Eröffnungsturnier 2017

6800 Feldkirch Fr, 28.4 18:00

AKL VTV
Sa, 29.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500 WTV

1030 Wien Fr, 28.4 12:00

JGD WTV
Sa, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

W4-Circuit Lerchenfelder Doppel

3500 Krems Mi, 26.4 18:00

AKL NÖTV
Sa, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

1. Frühjahrsturnier des TC-Fließ

6521 Fließ Di, 25.4 18:00

AKL TTV
Sa, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

1. Rohrendorfer W4-Cup 2017

3495 Rohrendorf Mi, 26.4 15:00

KID JGD AKL NÖTV
Sa, 29.4. So, 30.4.2017 ITN

13. TCK Trophy Kleinzell

4115 Kleinzell im Mühlkreis Do, 27.4 18:00

AKL OÖTV
Sa, 29.4.2017 ITN

2.Pfundser ITN Blitzturnier

6542 Pfunds Do, 27.4 18:00

AKL TTV
Sa, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

5. STCWest Frühlingsturnier

6020 Innsbruck Di, 25.4 23:59

AKL TTV
Sa, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

5. STCWest Frühlingsturnier, DAMEN

6020 Innsbruck Di, 25.4 23:59

AKL TTV
So, 30.4.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4320 Perg Fr, 28.4 18:00

KID OÖTV
So, 30.4.2017 ITN

TI Saison Opening

6020 Innsbruck Mi, 26.4 23:59

AKL TTV
Mo, 1.5. So, 15.10.2017 ITN

CTP ITN CUP 2017 Langzeit

1190 Wien Fr, 28.4 17:00

AKL WTV
Mo, 1.5.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4407 Dietach Sa, 29.4 18:00

KID OÖTV
Mo, 1.5. Sa, 5.8.2017 ITN

Summerau Sommercup Langzeit

4261 Rainbach Summerau So, 30.4 23:59

KID JGD OÖTV
Mo, 1.5. Mo, 16.10.2017 ITN

TC Auwiesen Rangliste 2017 Langzeit

4030 Linz So, 30.4 14:00

AKL OÖTV
Mo, 1.5. Do, 31.8.2017 ITN

Tc-Rechnitz Interne Clubmeisterschaft Langzeit

7471 Rechnitz So, 30.4 23:59

AKL BTV
Di, 2.5. Sa, 30.9.2017 ITN

4. Protteser ITN Clubturnier 2017 Langzeit

2242 Prottes Mo, 1.5 14:00

AKL JGD NÖTV
Mi, 3.5. So, 7.5.2017 ITN

1. Tennis-Point Open

8010 Graz Mo, 1.5 18:00

AKL STTV
Fr, 5.5. So, 7.5.2017 ITN

KLC Season Opening 2017

9020 Klagenfurt Mi, 3.5 18:00

AKL KTV
Fr, 5.5. Di, 9.5.2017 ÖTV II

4. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

9504 Warmbad Di, 2.5 12:00

JGD KTV
Sa, 6.5.2017 ITN

1. Kaumberger Doppelturnier

2572 Kaumberg Do, 4.5 21:00

AKL NÖTV
Di, 9.5. Sa, 13.5.2017 ÖTV

ITF - Panaceo Junior Cup Villach 2017 International

JGD ÖTV
Sa, 13.5.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000

1030 Wien Fr, 12.5 12:00

JGD WTV
Sa, 13.5.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien Fr, 12.5 12:00

JGD WTV
Mo, 15.5. Mi, 1.11.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

1230 Wien Sa, 13.5 23:59

JGD AKL SEN WTV
Di, 16.5. Sa, 20.5.2017 ÖTV

ITF - Spring Bowl 2017 – BMTC International

JGD ÖTV
Sa, 20.5.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500

1030 Wien Fr, 19.5 12:00

JGD WTV
Mi, 24.5. Fr, 26.5.2017 ITN

1. Turnier - Zillertaler Raiffeisen Jugend-Cup 2017

6283 Schwendau Mo, 22.5 18:00

KID JGD TTV
Do, 25.5. So, 28.5.2017 ÖTV III

BTV-Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2017 powered by Babolat

7400 Oberwart Di, 23.5 12:00

AKL BTV
Do, 25.5. So, 28.5.2017 ÖTV III

BTV-Senioren-Landesmeisterschaften 2017 powered by Babolat

7201 Neudörfl Di, 23.5 12:00

SEN BTV
Do, 25.5.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4264 Grünbach Di, 23.5 18:00

KID OÖTV
Do, 25.5.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

5280 Braunau Di, 23.5 18:00

KID OÖTV
Fr, 26.5. So, 28.5.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Grand Slam (Sand)

1230 Wien Do, 25.5 12:00

JGD WTV
Do, 1.6. Mo, 5.6.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (6. Turnier)

6850 Dornbirn Mo, 29.5 18:00

SEN VTV
Do, 1.6. Mo, 5.6.2017 ITN

26. Edlitzer Pfingstturnier SU E-T-G

2842 Edlitz Di, 30.5 18:00

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Hellmonseder Sport Tour (2. Turnier)

4040 Linz Mi, 31.5 20:00

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Jugend Bezirksmeisterschaften Perg

4310 Mauthausen Mo, 29.5 19:00

KID JGD OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - 15.Oberaicher Tennisturnier (Pfingstturnier)

8600 Oberaich Di, 30.5 20:00

AKL SEN STTV
Fr, 2.6. So, 4.6.2017 ITN

Rainbacher Pfingsttage 2017

4261 Rainbach Mo, 29.5 20:00

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Schalchner Pfingsturnier B -Bewerb

5231 Schalchen Mi, 31.5 20:00

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ITN

TC Wunderlich Pfingstturnier 2017

2512 Tribuswinkel Mi, 31.5 12:00

AKL NÖTV
Fr, 2.6. Mo, 5.6.2017 ÖTV III

45. Schalchner Pfingstturnier

5231 Schalchen Mi, 31.5 20:00

AKL OÖTV
Fr, 2.6. Di, 6.6.2017 ÖTV II

5. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

4470 Enns Di, 30.5 12:00

JGD OÖTV
Fr, 2.6. Di, 6.6.2017 ÖTV II

5. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

1230 Wien Di, 30.5 12:00

JGD WTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Jugend Kreismeisterschaften 2016

3300 Amstetten

JGD NÖTV
Sa, 3.6. So, 4.6.2017 ITN

Marzoller ITN-Turnier (+ ROG CUP)

83435 Bad Reichenhall Do, 1.6 12:00

AKL JGD KID STV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

Wilson OÖTV Junior ITN Cup

4261 Rainbach Mo, 29.5 20:00

KID JGD OÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

1. Turnier IBK Jugend Cup 2017

6020 Innsbruck Mi, 31.5 23:59

KID JGD TTV
Sa, 3.6. So, 4.6.2017 ITN

11. Feldkirchner ITN Pfingstturnier

9560 Feldkirchen Do, 1.6 18:00

AKL KTV
Sa, 3.6.2017 ITN

50.000 cent of Bisamberg, Tie Break Tens Challenger Tournament powered by Witz

2102 Bisamberg Do, 1.6 23:59

AKL NÖTV
Sa, 3.6. Mo, 5.6.2017 ITN

6. Weichstettner Pfingstturnier EUR 1.500,-

4502 Sankt Marien Di, 30.5 18:00

SEN OÖTV
Mo, 5.6. So, 11.6.2017 ÖTV

ITF - 60th European Seniors Open 35-85 International

SEN ÖTV
Mo, 5.6.2017 ITN

Sternchenturnier

4782 St. Florian/Inn Fr, 2.6 18:00

KID OÖTV
Mo, 5.6.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften 2017

3193 St. Aegyd So, 4.6 14:00

AKL JGD NÖTV
Di, 6.6. Fr, 9.6.2017 ÖTV III

30. Ausseerland Turnier

8990 Bad Aussee So, 4.6 18:00

AKL STTV
Sa, 10.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000

1230 Wien Fr, 9.6 12:00

JGD WTV
Sa, 10.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1230 Wien Fr, 9.6 12:00

JGD WTV
Mo, 12.6. Sa, 17.6.2017 ÖTV

ITF - 34. International Austrian Champs – Werzer Generali Cup 201 35-85 International

SEN ÖTV
Do, 15.6.2017 ITN

OÖTV Sternchenturnier

4400 Steyr Di, 13.6 18:00

KID OÖTV
Do, 15.6. So, 18.6.2017 ÖTV IV

25. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Sommer - 1. Turnier - Anif

5081 Anif Di, 13.6 18:00

JGD STV
Fr, 16.6. So, 18.6.2017 ITN

Hartberg Kids Trophy 2017

8230 Hartberg Do, 15.6 14:00

KID STTV
Fr, 16.6. So, 18.6.2017 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2017

8230 Hartberg Mi, 14.6 14:00

JGD STTV
Sa, 17.6.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000

1220 Wien Fr, 16.6 12:00

JGD WTV
Sa, 17.6. So, 18.6.2017 ITN III

9. Sparkasse Kids-Cup - Sommer - 1. Turnier - Anif

5081 Anif Di, 13.6 18:00

KID STV
So, 18.6. So, 25.6.2017 ÖTV I

ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2017

7350 Oberpullendorf Fr, 16.6 19:00

AKL BTV
Fr, 23.6. Mo, 3.7.2017 ITN

Doppel Vereinsmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch-Nofels Mi, 21.6 18:00

KID JGD AKL VTV
Fr, 23.6. So, 25.6.2017 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft - Jugendbewerbe

6060 Hall Di, 20.6 18:00

KID JGD TTV
Fr, 23.6. Di, 27.6.2017 ÖTV II

6. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

6370 Kitzbühel Di, 20.6 12:00

JGD TTV
Fr, 23.6. Di, 27.6.2017 ÖTV II

6. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

7350 Oberpullendorf Di, 20.6 12:00

JGD BTV
Sa, 24.6. Sa, 1.7.2017 ITN

Clubmeisterschaften 2017

1190 Wien Do, 22.6 17:00

JGD AKL SEN WTV
Mo, 26.6. Fr, 30.6.2017 ÖTV

Alt Erlaaer Senioren Trophy 2017

1230 Wien Sa, 24.6 22:00

SEN WTV
Mo, 26.6. Sa, 1.7.2017 ÖTV IV

Österreichische Jugendmeisterschaft 2017 - U18

5500 Bischofshofen Mo, 19.6 18:00

JGD AKL STV
Di, 27.6. So, 2.7.2017 ITN

24. TC POSCH Neunkirchen Turnier - NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017 powered by GRANDTOURS - Tenniscamps

2620 Neunkirchen Mo, 26.6 15:00

AKL NÖTV
Do, 29.6. Sa, 8.7.2017 ITN

ITN Turnier powered by Union TC Salzburg-Bergheim

5101 Bergheim Do, 22.6 12:00

AKL SEN STV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

1. TFC Hof NÖTV Kreis Südost Tennisoutlet Trophy 2017

2451 Hof am Leithaberge Mi, 28.6 12:00

AKL NÖTV
Do, 29.6. So, 2.7.2017 ITN

20. Luzian Bouviercup 2. Turnier TC Landeck

6500 Landeck Mo, 26.6 18:00

KID JGD TTV