Zum Inhalt springen
  22.12.2016 – 22.04.2017 (206)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 4 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Fr, 29.4. Mo, 1.5.2017 ITN

UTC Pfaffing Masters U60 Langzeit

4870 Pfaffing

SEN OÖTV
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mi, 27.7. Di, 8.8.2017 ITN

UTC Leogang Club- und Ortsmeisterschaft 2016 Langzeit

5771 Leogang

JGD AKL SEN STV
Sa, 1.10. Fr, 31.3.2017 ITN

Vereinsrangliste 10/16-03/17 Langzeit

4553 Schlierbach Fr, 31.3 23:59

AKL OÖTV
Mo, 3.10. So, 30.4.2017 ITN

TCA Senioren Einzelturnier Winter 2016/2017 Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Sa, 15.10. So, 23.4.2017 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2016/2017 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
So, 16.10. So, 9.4.2017 ITN

Hallen Vereinsmeisterschaft Langzeit

4880 St. Georgen i. Attergau

AKL OÖTV
Do, 27.10. So, 16.4.2017 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Sa, 29.10. So, 30.4.2017 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2016/2017 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL TTV
Sa, 29.10. So, 30.4.2017 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2016/2017 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

SEN TTV
Sa, 5.11. Sa, 22.4.2017 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2016/2017 Langzeit

3100 St. Pölten

AKL NÖTV
Mo, 7.11. So, 26.3.2017 ITN

Hallenvereinsmeisterschaften 2016/2017 Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Do, 1.12. So, 26.2.2017 ITN

Doppel-Champions League Langzeit

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
So, 25.12. Sa, 31.12.2016 ÖTV IV

Better Tennis Academy Christmas Open 2016

1230 Wien

AKL WTV
Mo, 26.12. Do, 29.12.2016 ÖTV IV

DUNLOP OÖTV Jugend Wintercup

4320 Perg

JGD OÖTV
Mo, 26.12. Fr, 30.12.2016 ÖTV III

KTV SENIORENMEISTERSCHAFTEN DOPPEL HALLE

9520 Annenheim

SEN KTV
Mo, 26.12. Fr, 30.12.2016 ITN

KTV SENIORENMEISTERSCHAFTEN MIXED DOPPEL HALLE

9520 Annenheim

SEN KTV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ITN

ITN Weihnachtsturnier

5101 Bergheim

AKL STV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ITN

ITN Weihnachtsturnier taf-Tenniszentrum Thalheim

4600 Thalheim bei Wels

AKL OÖTV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ÖTV IV

Jugendturnier Kat IV

6460 Imst

JGD TTV
Di, 27.12.2016 ITN

Kids Intern

3170 Hainfeld

AKL NÖTV
Di, 27.12. Sa, 31.12.2016 ÖTV III

NÖTV-Senioren-HM 2017

2320 Schwechat

SEN NÖTV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ITN

UNION Hallen Bezirksmeisterschaft 2016

4261 Rainbach i. M.

JGD OÖTV
Di, 27.12. Mi, 28.12.2016 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier Traiskirchen

2514 Traiskirchen

JGD NÖTV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ÖTV III

VTV-Jugend-Hallen-Landesmeisterschaft

6973 Höchst

JGD VTV
Di, 27.12. Fr, 30.12.2016 ÖTV IV

36. Sbg. Wintercup - GM-Sports Trophy

5081 Anif

AKL STV
Do, 29.12. Fr, 30.12.2016 ITN

UNIQA NÖTV Kidsturnier u11 Traiskirchen (Kat.500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Do, 29.12.2016 ITN

UNIQA NÖTV Kidsturnier u8 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Fr, 30.12.2016 ITN

Tag der Jugend

4261 Rainbach Summerau

KID OÖTV
Fr, 30.12.2016 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier u10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Sa, 31.12.2016 ITN

UNION Hallen Bezirksmeisterschaft 2016

4261 Rainbach

KID OÖTV
Mo, 2.1. Fr, 6.1.2017 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaft über 35

5081 Anif

SEN STV
Di, 3.1. So, 8.1.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (2. Turnier)

2326 Maria Lanzendorf

SEN NÖTV
Di, 3.1. So, 8.1.2017 ÖTV II

2. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

7201 Neudörfl

JGD BTV
Mi, 4.1. So, 8.1.2017 ÖTV III

KTV Hallenmeisterschaften 2017

9504 Warmbad

AKL KTV
Mi, 4.1. So, 8.1.2017 ITN

KTV ITN Hallenmeisterschaften 2017

9504 Warmbad

AKL KTV
Mi, 4.1. So, 8.1.2017 ÖTV III

NÖTV Hallenmeisterschaften Damen und Herren 2017

3200 Ober-Grafendorf

AKL NÖTV
Mi, 4.1. So, 8.1.2017 ÖTV II

2. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

1230 Wien

JGD WTV
Do, 5.1. So, 8.1.2017 ÖTV III

BTV-Hallenlandesmeisterschaften AK 2017 powered by Babolat

7350 Oberpullendorf

AKL BTV
Do, 5.1.2017 ITN

Mannschaftsturnier TC Pfaffenhofen

6405 Pfaffenhofen

AKL TTV
Do, 5.1. So, 8.1.2017 ITN

1. Bad Gleichenberg Winteropen sponsored by BG Gleichenberg Halle GmbH

8344 Bad Gleichenberg

AKL STTV
Fr, 6.1. Sa, 21.1.2017 ÖTV

ITF - 41st European Seniors Open 2017 International

SEN ÖTV
Fr, 6.1. So, 15.1.2017 ITN

ITN-Hallen-Meisterschaft 2017

6850 Dornbirn

AKL VTV
Fr, 6.1. So, 8.1.2017 ITN

New Years Open / TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017

2604 Thersienfeld

JGD AKL NÖTV
Fr, 6.1. So, 8.1.2017 ITN

OÖTV Kids Hallenmeisterschaften

4820 Bad Ischl-Kaltenbach

KID OÖTV
Fr, 6.1. So, 15.1.2017 ÖTV III

Schmidts-Hallen-Landesmeisterschaft Allg. Klasse 2017

6850 Dornbirn

AKL VTV
Sa, 7.1.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
Sa, 7.1. So, 8.1.2017 ITN

1.Dreikönigs ITN- Turnier des TC Fließ

6500 Landeck

AKL TTV
Sa, 7.1. So, 8.1.2017 ITN

2. TTV Kids Turnier

6460 Imst

KID TTV
So, 8.1.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Mauthausen 3

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
Mo, 9.1. So, 19.2.2017 ITN

CTT ITN-Turnier 17 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Mo, 9.1. So, 19.2.2017 ITN

CTT ITN-Turnier 2-17 Langzeit

9020 Klagenfurt Di, 31.1 23:59

AKL KTV
Do, 12.1. So, 15.1.2017 ÖTV IV

Jugendturnier Kat IV U12-U16

6370 Kitzbühel

JGD TTV
Fr, 13.1. So, 15.1.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - 2. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 13.1. Di, 17.1.2017 ITN

La Ville Open powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 13.1. So, 15.1.2017 ITN

NÖTV-Kids-Landesmeisterschaften indoor

2620 Neunkirchen

KID NÖTV
Sa, 14.1.2017 ITN

ESTESS Luxembourg Juniors ITN 3

1899 Kockelscheuer

JGD TTV
Sa, 14.1.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 14.1. So, 15.1.2017 ITN

VTV-Kids-Landesmeisterschaft 2017

6710 Nenzing

KID VTV
Sa, 14.1.2017 ITN

6. TSP Winter Trophy 2. Turnier

5700 Zell am See

AKL STV
So, 15.1.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien

KID WTV
So, 15.1.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500

1030 Wien

JGD WTV
So, 15.1.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 3

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 15.1.2017 ITN

STV-ROG-CUP Bergheim 3

5101 Bergheim

KID JGD STV
So, 15.1.2017 ITN

3. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller

AKL TTV
Mo, 16.1. So, 22.1.2017 ÖTV

ITF - U18 Junior Classic 2017 - Sport Hotel Kurz International

JGD ÖTV
Do, 19.1. So, 22.1.2017 ITN

ITN-Traunsteincup

4810 Gmunden

AKL OÖTV
Do, 19.1. Mi, 25.1.2017 ITN

Villacher Jänner Grand Slam 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 20.1. Mo, 23.1.2017 ÖTV III

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2017 powered by Babolat

7064 Oslip

JGD BTV
Fr, 20.1. So, 22.1.2017 ITN

BTV-KIDS-Hallenlandesmeisterschaften 2017 powered by Babolat

7064 Oslip

KID BTV
Fr, 20.1. Mo, 23.1.2017 ÖTV III

Steirische Jugend Hallenmeisterschaften

8280 Fürstenfeld

JGD STTV
Fr, 20.1. So, 22.1.2017 ÖTV

30. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Winter - 3. Turnier - Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Sa, 21.1.2017 ITN

ESTESS Luxembourg Adult ITN 10

1899 Kockelscheuer

AKL TTV
Sa, 21.1. So, 22.1.2017 ITN

ITN Cup Feldkirchen - 3.Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 21.1. So, 22.1.2017 ITN

TTV Damen - Herren - Mix Doppelturnier

A-6105 Leutasch

AKL TTV
Sa, 21.1. So, 22.1.2017 ITN

WTV-Kids-U8/U9/U10 Landesmeisterschaften Indoor Einzel

1170 Wien

KID WTV
Sa, 21.1. So, 22.1.2017 ITN

8. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - 4. Turnier - Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
So, 22.1.2017 ITN

HEAD ITN League

1210 Wien

AKL WTV
So, 22.1.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Ried/ Innkreis 3

4910 Ried

KID JGD OÖTV
Do, 26.1. Mo, 30.1.2017 ÖTV III

BTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaften 2017 powered by Babolat

7091 Breitenbrunn Di, 24.1 12:00

SEN BTV
Do, 26.1. So, 29.1.2017 ÖTV IV

NÖTV-Jugend-Winterturnier 2017

3390 Melk Di, 24.1 18:00

JGD NÖTV
Do, 26.1. Mo, 30.1.2017 ÖTV III

WTV-Landesmeisterschaften Indoor Einzel

1190 Wien Di, 24.1 12:00

SEN WTV
Do, 26.1. Mo, 30.1.2017 ÖTV III

WTV-Landesmeisterschaften Indoor Einzel

1190 Wien Di, 24.1 12:00

AKL WTV
Fr, 27.1. Mo, 30.1.2017 ÖTV IV

ESTESS Cup 2.Turnier

6100 Seefeld Di, 24.1 23:59

AKL TTV
Fr, 27.1. Mo, 30.1.2017 ÖTV IV

KTV Babolat Ranglistenturnier Jugend presented by electronic4you

9400 Wolfsberg Di, 24.1 12:00

JGD KTV
Fr, 27.1. Di, 31.1.2017 ITN

La Ville Cup powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 26.1 20:00

AKL WTV
Fr, 27.1. So, 29.1.2017 ÖTV

TE – Winter Cup International

JGD ÖTV
Fr, 27.1. So, 29.1.2017 ÖTV

TE – Winter Cup International

JGD ÖTV
Sa, 28.1.2017 ITN

ITN WINTER JUGEND SERIES

9400 Wolfsberg Mi, 25.1 23:59

JGD KTV
Sa, 28.1.2017 ITN

ITN-Hobbyturnier Einzel Herren und Damen 2016/17

1020 Wien Di, 24.1 18:00

AKL WTV
Sa, 28.1. So, 29.1.2017 ITN

Kärntner Kids Landesmeisterschaften

9504 Warmbad Mi, 25.1 23:59

KID KTV
Sa, 28.1. So, 29.1.2017 ITN

TTV Jugendturnier Girls/Boys U12+U14

6112 Wattens Do, 26.1 16:00

JGD TTV
Sa, 28.1. So, 29.1.2017 ITN

VTV-Kids-Landesmeisterschaft 2017

6710 Nenzing

KID VTV
Sa, 28.1.2017 ITN

VTV-Ladies-Doubles-Event 2017

6850 Dornbirn Mo, 23.1 18:00

AKL VTV
So, 29.1.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Mauthausen 4

4310 Mauthausen Sa, 28.1 12:00

KID JGD OÖTV
Fr, 3.2. Mo, 6.2.2017 ÖTV IV

ESTESS Cup 3.Turnier

6100 Seefeld Di, 31.1 23:59

AKL TTV
Fr, 3.2. Mo, 6.2.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Jännner Grand Slam

1210 Wien Do, 2.2 12:00

JGD WTV
Fr, 3.2. Mo, 6.2.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1210 Wien Do, 2.2 12:00

KID WTV
Fr, 3.2. Mi, 8.2.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2017 - STIEGL TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ

8121 Deutschfeistritz Mi, 1.2 20:00

JGD AKL SEN STTV
Fr, 3.2. Mo, 6.2.2017 ÖTV IV

ÖTV Ranglistenturnier U12/U14U/U16

1210 Wien Mi, 1.2 12:00

JGD WTV
Fr, 3.2. So, 12.2.2017 ÖTV I

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2017

1140 Wien Di, 31.1 12:00

SEN ÖTV
Fr, 3.2. So, 5.2.2017 ITN

1.Kids Turnier Tenniscenter Fürstenfeld

8280 Fürstenfeld Di, 31.1 23:59

KID STTV
Sa, 4.2. So, 5.2.2017 ITN

ITN WINTER JUGEND SERIES

9400 Wolfsberg Mi, 1.2 23:59

JGD KTV
Sa, 4.2. So, 5.2.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 4.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 1.2 23:59

JGD TTV
Sa, 4.2.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 4

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 4.2. So, 12.2.2017 ITN

2. TC Marchfeld Open Hallen ITN-Turnier

2301 Groß Enzersdorf Do, 2.2 18:00

AKL NÖTV
So, 5.2.2017 ITN

HEAD ITN League

2326 Maria Lanzendorf Fr, 3.2 20:00

AKL NÖTV
So, 5.2.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 4

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 5.2.2017 ITN

STV-ROG-CUP Bergheim 4

5101 Bergheim Sa, 4.2 12:00

KID JGD STV
Di, 7.2. So, 12.2.2017 ÖTV IV

TENNIS-POINT Semesterferien Jugend Open

2120 Wolkersdorf So, 5.2 17:00

JGD NÖTV
Mi, 8.2. So, 12.2.2017 ÖTV IV

OÖTV Wintercup Damen & Herren - Offene OÖTV HLM

4240 Freistadt Sa, 4.2 18:00

AKL OÖTV
Do, 9.2. So, 30.4.2017 ITN

IWC Langzeit

4481 Asten Mi, 8.2 23:59

AKL OÖTV
Fr, 10.2. So, 12.2.2017 ITN

Hallen- Kreismeisterschaften Kreis SÜD OST 2017

2326 Maria Lanzendorf Mi, 8.2 18:00

AKL NÖTV
Fr, 10.2. So, 12.2.2017 ITN

TTV-KIDS-Landesmeisterschaften U9/U10/U11

6135 Stans Di, 7.2 18:00

KID TTV
Fr, 10.2. Mo, 13.2.2017 ÖTV III

WTV Landesmeisterschaften U16 & U18 Indoor Einzel

2320 Schwechat/Rannersdorf Do, 9.2 12:00

JGD WTV
Fr, 10.2. Mo, 13.2.2017 ITN

WTV-Kids-U11-Landesmeisterschaften Indoor Einzel

2320 Schwechat/Rannersdorf Do, 9.2 12:00

KID WTV
Fr, 10.2. So, 12.2.2017 ITN

1. Judenburger ITN Hallen Tennis Trophy 2017

8750 Judenburg Mi, 8.2 20:00

AKL STTV
Fr, 10.2. So, 12.2.2017 ÖTV IV

30. Int. Sparkasse Jgd-Cup-Winter - 4. Turnier - Anif

5081 Anif Di, 7.2 23:59

JGD STV
Sa, 11.2.2017 ITN

ESTESS Luxembourg Adult ITN 11

1899 Kockelscheuer Fr, 10.2 18:00

AKL TTV
Sa, 11.2. Mi, 15.2.2017 ÖTV III

Kärntner Jugendmeisterschaft - Tennishalle Feldkirchen

9560 Feldkirchen Mi, 8.2 18:00

JGD KTV
Sa, 11.2. So, 19.2.2017 ÖTV IV

Tiroler Jugendmeisterschaften Halle

6080 Igls Mi, 8.2 18:00

JGD TTV
Sa, 11.2. So, 12.2.2017 ITN

2. Scherzer Jugendcup

4752 Riedau Mi, 8.2 20:00

KID JGD OÖTV
Sa, 11.2.2017 ITN

6. TSP Winter Trophy 3. Turnier

5700 Zell am See Do, 9.2 18:00

AKL STV
So, 12.2.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 5.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 8.2 23:59

AKL TTV
So, 12.2.2017 ITN

ITN WINTER SERIES 7.TURNIER

9400 Wolfsberg Mi, 8.2 23:59

AKL KTV
So, 12.2.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Ried/ Innkreis 4

4910 Ried Sa, 11.2 12:00

KID JGD OÖTV
Do, 16.2. So, 19.2.2017 ITN

Offene Hallenkreismeisterschaften 2017 Kreis Nordwest

3500 Krems Fr, 10.2 18:00

AKL SEN NÖTV
Do, 16.2. So, 19.2.2017 ÖTV III

OÖTV Jugend Hallenmeisterschaften Einzel

4600 Thalheim bei Wels Mo, 13.2 20:00

JGD OÖTV
Do, 16.2. So, 19.2.2017 ÖTV III

STV-Landesmeisterschaften AK-Halle

83451 Piding Di, 14.2 18:00

AKL STV
Fr, 17.2. Mi, 22.2.2017 ÖTV

ITF - 7. Madainitennis Seniors Open International

ÖTV
Fr, 17.2. Di, 21.2.2017 ÖTV III

NÖTV-Jugend-Landesmeisterschaften indoor

2620 Neunkirchen Mo, 13.2 23:59

JGD NÖTV
Fr, 17.2. So, 19.2.2017 ÖTV III

Salzburger Jugend Landesmeisterschaft indoor

83451 Piding Di, 14.2 18:00

JGD STV
Fr, 17.2. Mo, 20.2.2017 ÖTV III

WTV Landesmeisterschaften U12 & U14 Indoor Einzel

2320 Schwechat/Rannersdorf Do, 16.2 12:00

JGD WTV
Sa, 18.2. So, 19.2.2017 ITN

Niederleitners Winterkönig/in

8063 Eggersdorf bei Graz Do, 16.2 18:00

AKL STTV
Sa, 18.2. So, 26.2.2017 ITN

STTV Hallenmeisterschaften 2017 nach ITN

8042 Graz Do, 16.2 18:00

AKL STTV
So, 19.2.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 5.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 15.2 23:59

JGD TTV
So, 19.2.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250 WTV

1170 Wien Sa, 18.2 12:00

KID WTV
So, 19.2. Sa, 25.2.2017 ÖTV I

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2017 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER

9400 Wolfsberg Do, 16.2 12:00

AKL KTV
Mo, 20.2. Mo, 27.2.2017 ÖTV III

STTV Hallenmeisterschaften der SeniorInnen 2017

8042 Graz Fr, 17.2 18:00

SEN STTV
Fr, 24.2. So, 26.2.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 23.2 18:00

AKL NÖTV
Fr, 24.2. So, 5.3.2017 ÖTV III

TIROLER MEISTERSCHAFT Allgemein 2017 Halle

6130 Schwaz Di, 21.2 18:00

AKL TTV
Fr, 24.2. So, 5.3.2017 ÖTV III

TIROLER MEISTERSCHAFTEN Senioren 2017 Halle

6130 Schwaz Di, 21.2 18:00

SEN TTV
Fr, 24.2. Mi, 1.3.2017 ÖTV II

3. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U12/U14

2542 Kottingbrunn Mi, 22.2 18:00

JGD NÖTV
Fr, 24.2. Mi, 1.3.2017 ÖTV II

3. Turnier ÖTV-Jugend Circuit 2017 - KAT II U16

8271 Bad Waltersdorf Mi, 22.2 18:00

JGD STTV
Fr, 24.2. Mo, 27.2.2017 ÖTV IV

36. Sbg. Wintercup - Tenniscamp Trophy - 4. Turnier

5101 Bergheim Di, 21.2 23:59

AKL STV
Fr, 24.2. Mo, 27.2.2017 ÖTV IV

36. Sbg. Wintercup-Romantikhotel Gmachl Trophy

5161 Elixhausen Di, 21.2 23:59

AKL STV
Sa, 25.2.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat Do, 23.2 20:00

AKL NÖTV
Sa, 25.2. So, 26.2.2017 ITN

STV KIDS-9-10-11-Landesmeisterschaften 2016 - Indoor

5500 Bischofshofen Di, 21.2 23:59

KID STV
So, 26.2.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500 WTV

1170 Wien Sa, 25.2 12:00

JGD WTV
So, 26.2.2017 ITN

STV-ROG-CUP Bergheim 5

5101 Bergheim Sa, 25.2 12:00

KID JGD STV
Do, 2.3. So, 5.3.2017 ÖTV IV

OÖTV Dunlop Jugend Wintercup (2)

4075 Finklham Mo, 27.2 20:00

JGD OÖTV
Fr, 3.3. Di, 7.3.2017 ÖTV III

KTV SENIORENMEISTERSCHAFTEN EINZEL HALLE 2017

9520 Annenheim Di, 28.2 20:00

SEN KTV
Fr, 3.3. So, 5.3.2017 ÖTV III

OÖTV Senioren Hallenmeisterschaften

4910 Ried im Innkreis Di, 28.2 12:00

SEN OÖTV
Fr, 3.3. So, 12.3.2017 ÖTV III

VTV Senioren Hallen-Landesmeisterschaft 2017

6800 Feldkirch Mo, 27.2 18:00

SEN AKL VTV
Sa, 4.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 5

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 4.3. So, 5.3.2017 ITN

STV KIDS-U8-Landesmeisterschaften indoors

5500 Bischofshofen Di, 28.2 23:59

KID STV
So, 5.3.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 6.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 1.3 23:59

AKL TTV
So, 5.3.2017 ITN

ITN WINTER SERIES 8.TURNIER

9400 Wolfsberg Mi, 1.3 23:59

AKL KTV
So, 5.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien Sa, 4.3 12:00

KID WTV
So, 5.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1030 Wien Sa, 4.3 12:00

JGD WTV
So, 5.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 5

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
Do, 9.3. Mi, 15.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U12

2351 Wr.Neudorf Mo, 6.3 12:00

JGD NÖTV
Do, 9.3. Mi, 15.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U16

7350 Oberpullendorf Mo, 6.3 23:59

JGD BTV
Do, 9.3. Mo, 13.3.2017 ÖTV II

Zischka-ÖTV-Seniors Trophy 2017 (3. Turnier)

8271 Bad Waltersdorf Mo, 6.3 23:59

SEN STTV
Fr, 10.3. So, 12.3.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - 4. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 9.3 18:00

AKL NÖTV
Fr, 10.3. Mo, 13.3.2017 ÖTV IV

ESTESS Cup 4.Turnier

6100 Seefeld Di, 7.3 23:59

AKL TTV
Sa, 11.3. So, 12.3.2017 ITN

ITN WINTER JUGEND SERIES

9400 Wolfsberg Mi, 8.3 23:59

JGD KTV
Sa, 11.3. So, 12.3.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 6.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 8.3 23:59

JGD TTV
Sa, 11.3. So, 12.3.2017 ITN

3. TTV Kids Turnier

6105 Leutasch Mi, 8.3 18:00

KID TTV
Sa, 11.3.2017 ITN

6. TSP Winter Trophy 4. Turnier

5700 Zell am See Do, 9.3 18:00

AKL STV
So, 12.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Mauthausen 5

4310 Mauthausen Sa, 11.3 12:00

KID JGD OÖTV
So, 12.3.2017 ITN

STV-ROG-CUP Bergheim 6

5101 Bergheim Sa, 11.3 12:00

KID JGD STV
Do, 16.3. So, 26.3.2017 ITN

ITN Turnier powered by ZIPFER

5101 Bergheim Fr, 10.3 23:59

AKL SEN STV
Do, 16.3. Mi, 22.3.2017 ÖTV I

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U14

7540 Güssing Mo, 13.3 23:59

JGD BTV
Fr, 17.3. So, 19.3.2017 ITN

ÖTV KIDS - Sichtungsturnier

5081 Anif Fr, 10.3 23:59

KID STV
Fr, 17.3. Mo, 20.3.2017 ÖTV IV

ÖTV-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U18

9400 Wolfsberg Mi, 15.3 12:00

JGD AKL KTV
Fr, 17.3. So, 19.3.2017 ITN

2.Kids Turnier Tenniscenter Fürstenfeld

8280 Fürstenfeld Di, 7.3 18:00

KID STTV
Sa, 18.3. So, 19.3.2017 ITN

ITN Cup Feldkirchen - 4.Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 15.3 18:00

AKL KTV
Sa, 18.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250 WTV

1170 Wien Fr, 17.3 12:00

KID WTV
So, 19.3.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld Masters

6100 Seefeld in Tirol Mi, 15.3 23:59

JGD AKL TTV
So, 19.3.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids WTV

1170 Wien Sa, 18.3 12:00

KID WTV
So, 19.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Ried/ Innkreis 5

4910 Ried Sa, 18.3 12:00

KID JGD OÖTV
Do, 23.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV III

STTV Hallenmeisterschaft 2017

8042 Graz Di, 21.3 18:00

AKL STTV
Fr, 24.3. So, 26.3.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open - Masters

2120 Wolkersdorf Do, 23.3 18:00

AKL NÖTV
Fr, 24.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV IV

Raiffeisen Styrian Junior Circuit 2017

8510 Stainz Mi, 22.3 12:00

JGD STTV
Fr, 24.3. Mo, 27.3.2017 ÖTV III

WTV-Landesmeisterschaften Indoor Doppel U12 bis +65

1190 Wien Do, 23.3 12:00

JGD SEN AKL WTV
Sa, 25.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Gmunden 6

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
So, 26.3.2017 ITN

OÖTV-ROG-CUP Marchtrenk 6

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
Fr, 31.3. Mo, 3.4.2017 ÖTV IV

BTV-Jugendcircuit 2016 KAT IV - Winter

7350 Oberpullendorf Di, 28.3 08:00

JGD BTV
Sa, 1.4. Di, 4.4.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Umag)

52470 Umag (HR)

AKL Ausland
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ITN

Steirische Kidsmeisterschaften

8600 Bruck/Mur Do, 30.3 18:00

KID STTV
Sa, 1.4. So, 2.4.2017 ÖTV IV

Welcome-Tennis Arena-Turnier

6850 Dornbirn Mo, 27.3 18:00

JGD VTV
Mi, 5.4. Sa, 8.4.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Porec 1)

52440 Porec (HR) Mi, 1.3 12:00

AKL Ausland
Sa, 8.4. So, 9.4.2017 ITN

Babolat Jugend ITN Open des UTC Wolkersdorf

2120 Wolkersdorf Fr, 7.4 16:00

JGD NÖTV
Sa, 8.4. Do, 13.4.2017 ÖTV IV

SEV CUP 2017

2351 Wiener Neudorf Fr, 7.4 15:00

AKL NÖTV
Sa, 8.4.2017 ITN

VTV-Eltern-Kind-Event

6850 Dornbirn Mo, 3.4 18:00

AKL VTV
So, 9.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien Sa, 8.4 12:00

JGD WTV
Mo, 10.4. Sa, 15.4.2017 ÖTV III

44. Hallen-Tennisturnier um den Karl-Graf Wanderpokal

6800 Feldkirch Fr, 7.4 18:00

AKL VTV
Mi, 12.4. So, 16.4.2017 ÖTV IV

ASKÖ ATC Neudörfl Open 2017

7201 Neudörfl Di, 11.4 09:00

AKL BTV
Sa, 15.4.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500 WTV

1030 Wien Fr, 14.4 10:00

JGD WTV
Di, 18.4. So, 23.4.2017 ÖTV II

Zischka ÖTV Seniors Trophy 2017 (4. Turnier)

2320 Schwechat So, 16.4 23:59

SEN NÖTV
Mi, 19.4. Sa, 22.4.2017 ITN

ITN und DOPPEL OPEN

9504 Warmbad Mo, 17.4 23:59

AKL KTV
Do, 20.4. So, 23.4.2017 ÖTV IV

2. Sportunion Klagenfurt Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt Di, 18.4 18:00

AKL KTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

Tennisoutlet Trophy 2017 powered by Kamper - Tc- Andau Doppelturnier

7163 Andau Di, 18.4 23:59

AKL BTV
Fr, 21.4. Mo, 24.4.2017 ÖTV IV

19. Damen & Herren UTC Pöttsching Raiffeisen Tennis Trophy presented by Babolat

7033 Pöttsching Do, 20.4 18:00

AKL BTV
Fr, 21.4. So, 23.4.2017 ITN

2. Sportunion Klagenfurt ITN Frühjahrs Open

9020 Klagenfurt Di, 18.4 18:00

AKL KTV